×
Новости

В НАТО заявили об отсутствии угроз для Молдовы со стороны России

Источник изображения: iz.ru

Заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ не видит военных угроз для Молдовы со стороны России. Об этом он заявил в эфире телеканала «Молдова 1», сообщает ТАСС.

«Сегодня мы не наблюдаем элементов военного характера [со стороны России], которые могут вызывать беспокойство. Мы очень уверенно об этом говорим: никаких опасений за Республику Молдова нет», — отметил он.

По словам Джоанэ, «НАТО продолжит играть определенную стабилизирующую роль на региональном уровне даже без обязательств [перед Молдовой]».

В конце июня в Мадриде прошел саммит НАТО, на котором большая часть обсуждений свелась к ситуации вокруг Украины и расширению присутствия Альянса в странах Восточной Европы. Подробнее читайте в материале RuBaltic.Ru «Еще одна порция "пушечного мяса": на саммите НАТО заявили о будущем Молдовы».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Немецкий генерал призвал НАТО готовиться к применению ядерного оружия
20 июня 2022
НАТО должен быть готов к возможному применению ядерного оружия против России, считает командующий ВВС Германии генерал Инго Герхартц.
Президент Литвы призвал не допустить блокировки Сувалкского коридора
29 июня 2022
Страны НАТО должны закрыть Сувалкский коридор, который Россия может использовать геополитически и стратегически, считает президент Литвы Гитанас Науседа.
СМИ узнали об идее Шольца отказаться от переброски новых бригад НАТО в Прибалтику
28 июня 2022
Канцлер Германии Олаф Шольц предложил не перебрасывать в Прибалтику и Польшу новые бригады НАТО, а держать их в боеготовности в родных странах.
Германия расширит военное присутствие в Балтийском море
22 июня 2022
Германия планирует расширить военное присутствие на пространстве Балтийского моря.
Новости партнёров