×
Новости

Лукашенко пообещал упрощенное гражданство жителям Литвы, Латвии и Польши

Источник изображения: esquire.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал без задержки рассматривать ходатайства о предоставлении гражданства жителям Литвы, Латвии и Польши. Об этом сообщает агентство БелТА.

По словам Лукашенко, это вопрос оперативно уже решается для переселенцев из Украины, упрощенный режим будет применяться и для жителей Балтийских республик.

«Быстрее уже не бывает, потому что у нас президент может принять в гражданство. Мне на стол документы и задержки не будет. Точно так будет и литовцам, латышам и полякам», — заверил глава государства.

Лукашенко подчеркнул, что двери Беларуси всегда открыты для «порядочных и добрых соседей и не только соседей», специалистов, которые хотят работать и жить в белорусском государстве.

Ранее в МИД Беларуси допустили упрощение получения гражданства для жителей Литвы, Латвии и Польши.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прибалтийский базар: Латвия закатила скандал Беларуси
21 июля 2022
Песенный конкурс «Славянский базар», ежегодно проводимый в Витебске, в этом году обернулся скандалом между Республикой Беларусь и Латвией. Повод был найден самый невинный: им послужило интервью, которое дал президент Беларуси Александр Лукашенко воспитанникам Рижской детской академии радио и телевидения Academy KidsTV.
Польша отбирает у России студентов из Беларуси
26 июля 2022
В России завершается приемная кампания в высшие учебные заведения. Польша по количеству студентов из Беларуси почти сравнялась с РФ, и эти тенденции создают для России отложенные угрозы геополитического характера.
В центре Кракова до смерти забили белоруса
22 июля 2022
В центре Кракова жестоко избили 29-летнего белоруса, в результате чего мужчина скончался.
Жителей Латвии ограничили в перевозке товаров из России и Беларуси
21 июля 2022
В Латвии вступили в силу поправки к закону «Об акцизном налоге», запрещающие жителям ввозить более дешевые товары для семейного потребления из России и Беларуси чаще одного раза в месяц.
Новости партнёров