×
Новости

Опрос: Путин обогнал Трампа в мировом рейтинге доверия

Источник изображения: utro.ru

Президент России Владимир Путин пользуется большим доверием в мире, чем американский лидер Дональд Трамп. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательским центром Pew Research Center.

По итогам опроса выяснилось, что Трампу доверяют 27% респондентов, в то время как Путину — 30%.

Чуть выше рейтинг доверия у председателя КНР Си Цзиньпина (34%). На втором месте оказался президент Франции Эммануэль Макрон с 46%, на первом — канцлер Германии Ангела Меркель (52%).

Всего было опрошено более 26 тыс. человек из 25 стран мира. Прошлогоднее исследование также показало, что люди доверяют Путину больше, чем Трампу.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Прогиб не засчитан: лесть Дуды Трампу обернулась унижением Польши
20 сентября 2018
Визит президента Польши Анджея Дуды в Америку в очередной раз обернулся унижением Польши и ее лидера.
России невыгодно включение в свой состав Беларуси
28 сентября 2018
России нужна суверенная союзная Беларусь, обеспечивающая себя благодаря геополитическому выбору в пользу России, а не дотационная окраина РФ.
Трамп подписал указ о реализации санкций в связи с ситуацией на Украине
20 сентября 2018
Американский президент Дональд Трамп в четверг подписал указ, который определяет санкции против России, предусмотренные ранее принятыми в США законами.
Европа правых сил: «Движение» Бэннона разрушает Евросоюз
27 сентября 2018
Правые националисты постепенно берут власть в европейских столицах в свои руки. Если раньше это касалось только стран Восточной Европы, таких как Польша и Венгрия, то сегодня усилением правых партий в парламенте могут похвастаться Дания, Австрия, Италия и даже Германия.
Новости партнёров