×
Новости

Евродепутат от Латвии призвал к укреплению связей с Крымом

Источник изображения: Sputnik

Депутат Европарламента от Латвии Мирослав Митрофанов выступил за укрепление связей между странами Балтии и Крымом. Об этом сообщает РИА Новости.

Митрофанов напомнил, что в августе 2014 года он подписывал договор о сотрудничестве с Крымом, предполагавший, в частности, укрепление экономических отношений региона с Латвией. Однако из-за санкций реализацию соглашения пришлось отложить.

«Но общаться с политиками и предпринимателями Крыма нам никто запретить не может. Уверен, что связи нужно сохранять и укреплять. И да — надо встречаться в любом формате — в Симферополе, Москве или Брюсселе. Это разрушает стену непонимания и создает почву для примирения Евросоюза и России, Украины и России в будущем», — сказал Митрофанов, добавив, что планирует посетить V Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ), который пройдет в апреле 2019 года.

Ранее стало известно о намерении представителей Прибалтийских республик посетить Ялтинский форум впервые с 2014 года ( с момента присоединения к РФ — прим. RuBaltic.Ru) .

Крым стал российским регионом по итогам референдума 16 марта 2014 года, однако Киев и руководство большинства стран Запада отказались признать его легитимность и считают полуостров временно оккупированной территорией. Тем не менее Крым охотно посещают туристы из Украины и других иностранных государств.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Европарламент потребовал искоренить неонацизм в Латвии
26 октября 2018
Депутаты Европарламента 25 октября приняли резолюцию с призывом к государствам-членам Евросоюза запретить деятельность неонацистских и неофашистских группировок.
Европа разглядела фашизм в Латвии
30 октября 2018
Европарламент указал в числе проявлений неофашизма в Европе ежегодные шествия ветеранов Латышского легиона СС 16 марта в Риге.
Европарламент предложил усилить санкции против РФ из-за ситуации в Азовском море
25 октября 2018
Европарламент одобрил резолюцию, в которой содержится призыв к усилению санкций против России в случае эскалации ситуации в Азовском море.
Делегация из Прибалтики посетит Крым впервые с 2014 года
31 октября 2018
Представители Прибалтийских республик намерены посетить Ялтинский форум в Крыму.
Новости партнёров