×
Новости

В Кремле раскрыли детали предстоящих встреч Путина и Трампа

Источник изображения: http://kremlin.ru

Владимир Путин и Дональд Трамп в Париже проведут непродолжительную встречу, сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника президента РФ Юрия Ушакова. Следующие переговоры лидеры России и США проведут в Буэнос-Айресе, эта встреча пока согласовывается.

По словам Ушакова, примерное время встречи «трудно сказать, даже невозможно пока». «На "двадцатке" (в Буэнос-Айресе — прим. RuBaltic.Ru) — продолжительная и обстоятельная, а в Париже — короткая, непродолжительная», — пояснил Ушаков.

Встреча Путина и Трампа в Париже планируется 11 ноября на полях мероприятий по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны. Как ранее заявлял пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, целью встречи станет «сверка часов». Саммит «Большой двадцатки» в Буэнос-Айресе состоится с 30 ноября по 1 декабря.

В последний раз Путин и Трамп встречались в Хельсинки 16 июля. В ходе переговоров лидеры обсудили практически весь спектр двусторонних отношений и международной повестки.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
The National Interest рассказал, почему США не стоит размещать базы НАТО у границ с РФ
30 октября 2018
Эксперт журнала The National Interest Дуг Бэндоу назвал возможное размещение американской военной базы «Форт Трамп» у границы Польши с Россией плохой идеей для стран Запада.
В Кремле объявили главную цель встречи Путина с Трампом
29 октября 2018
Главной целью предстоящей встречи президентов России и США является «сверка часов». Об этом заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.
Эксперт назвал главный мотив США в выходе из ДРСМД
31 октября 2018
Главным мотивом США в выходе из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) является размещение ракет в Европе.
Кремль объявил дату переговоров Путина с Додоном
30 октября 2018
Президенты России и Молдавии Владимир Путин и Игорь Додон проведут переговоры в Москве 31 октября.
Новости партнёров