×
Новости

Россия и Беларусь отработали сценарии развертывания региональной группировки войск

Источник изображения: tass.ru

Россия и Беларусь отработали сценарии развертывания и применения региональной группировки войск (РГВ). Об этом заявил первый замначальника Генштаба Вооруженных сил Беларуси Игорь Король, сообщает БелТА.

«С момента создания региональной группировки войск и сил Беларуси и России нами в ходе учений отработаны различные сценарии развертывания и применения этого оборонного компонента Союзного государства. И здесь надо понимать, что все проводимые нами мероприятия — это лишь реакция на действия наших оппонентов. Все они сугубо оборонительные. Мы ни на кого не собираемся нападать», — пояснил он.

Король напомнил, что проводимые западными странами модернизация военных объектов, стягивание сухопутных и морских войск, ежегодные военные учения в Европе «прямо указывают, что коллективный Запад не стремится решать вопросы мирно».

О создании РГВ президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 10 октября. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Россия и Беларусь укрепляют границу Союзного государства».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Россия и Беларусь укрепляют границу Союзного государства
28 октября 2022
В октябре 2022 года в Республике Беларусь был введен режим повышенной террористической опасности. Во многом это явилось ответом на угрозы, исходящие с украинской стороны в последние месяцы. В этих условиях белорусское руководство приняло решение укрепить государственную границу. Одним из важнейших шагов на данном направлении стало развертывание совместной региональной группировки войск России и Беларуси.
Российские банки начали принимать белорусские рубли
27 октября 2022
C этого месяца значительно увеличилось количество отделений российских банков, осуществляющих обмен белорусских рублей на российские. Cеть и география обменных пунктов существенно расширились.
Региональная группировка войск начала выполнять задачи по защите Союзного государства
17 октября 2022
Региональная группировка войск начала выполнять задачи по вооруженной защите Союзного государства.
Транспортный эксперт: РФ и Беларусь «на отлично» справляются со сложностями в логистической сфере
22 октября 2022
Межправительственное соглашение РФ и Беларуси о транзите белорусских грузов через территорию России не содержит альтернативных логистических маршрутов, но Москва и Минск и без него нашли выход в транспортной сфере.
Новости партнёров