×
Новости

Лукашенко: НАТО готовит военную группировку для захвата западных земель Беларуси

Источник изображения: lenta.ru

В НАТО создается военная группировка для захвата западных земель Беларуси. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко во время сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, сообщает БелТА.

Белорусский лидер призвал государства объединить усилия для противостояния давлению и вмешательству извне.

«В НАТО создается военная группировка для захвата западных белорусских земель. Скажите, как на это можно реагировать?» — сказал Лукашенко.

Он отметил, что причиной обострения ситуации в Беларуси стало внешнее вмешательство.

«Дело, цитирую, "в исторической принадлежности белорусских земель Польше". Это заявляется уже в открытом режиме. Разве я как президент и белорусы могут с этим согласиться? Оказывается там, где мы сегодня живем, нам не принадлежат эти земли», — подчеркнул глава государства.

Ранее Александр Лукашенко обвинил страны Балтии и Польшу в «оголтелом» поведении в отношении Беларуси.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Пьянка и дебош: солдаты США передрались с поляками на учениях Tumak-2020
1 декабря 2020
Совместные учения польских и американских военных Tumak-2020 завершились скандалом. Во время маневров солдаты США напились и подрались с поляками.
Литва окружила Тихановскую боевыми национал-радикалами
1 декабря 2020
Вместе со «Светкой-президентом» Литва мечтает запустить в Минск команду своих людей, которые повернут Беларусь на националистические русофобские рельсы.
Лавров ответил на угрозы отключения Беларуси от SWIFT
1 декабря 2020
Россия и Беларусь должны разрабатывать свои платежные механизмы, которые не будут зависеть от Запада, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Байден похоронит мечту Польши об американской военной базе
2 декабря 2020
Смена власти в США знаменует кончину проекта «Форт Трамп». С приходом к власти Байдена полякам окончательно придется расстаться с мечтами о постоянной американской военной базе.
Новости партнёров