×
Новости

Глава МИД Латвии пожаловался на низкие зарплаты своих сотрудников

Источник изображения: yandex.ru

Министерство иностранных дел Латвии столкнулось с дефицитом сотрудников из-за неконкурентоспособных зарплат на рынке. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства балтийской республики Эдгар Ринкевич, сообщает Delfi.lv.

По его словам, соискатели не интересуются вакансиями в МИД, видя предлагаемые в объявлениях базовые зарплаты. Сейчас в Министерстве не хватает юристов, в функциональные обязанности которых входит контроль за исполнением санкций и специалистов по информационным технологиям. Из-за нехватки кадров ведомство порой сталкивается с трудностями.

«У нас сейчас достаточно серьезная ситуация, что людей найти проблематично, и люди из тех отраслей, о которых я говорил, начинают уходить, и работа может остановиться», — сказал Ринкевич.

Министр добавил, что заработная плата сотрудников МИД и других ведомств Латвии должна быть пересмотрена и увеличена, поскольку это не делалось уже очень давно.

Ранее российские хакеры из группировки Killnet взломали сайт Министерства иностранных дел Латвии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Нищета наступает: Зеленский довел украинцев до уровня жизни беднейших стран Африки
15 декабря 2022
На Украине стремительно растут реальная безработица и уровень бедности. Киевский режим пытается тщательно скрывать основные экономические показатели, но все утаить уже не получается. Например, многие украинские пенсионеры вынуждены выживать на 50 долларов в месяц, а реальная средняя зарплата в стране составляет около 350 долларов. Однако команде Зеленского плевать на обычных граждан, ведь с каждым западным траншем их благосостояние увеличивается, поэтому они настроены и дальше воевать «до последнего украинца».
В посольстве РФ оценили призыв главы МИД Латвии разрешить Киеву атаковать территории России
30 ноября 2022
Профессиональный долг любого работника дипломатической службы способствовать поиску мирных решений урегулирования конфликтов. Об этом заявили в посольстве России в Латвии.
В Эстонии и Литве впервые сравнялась реальная заработная плата
31 октября 2022
Быстрый рост цен в Эстонии и подъем заработной платы в Литве привели к тому, что впервые реальная оплата труда в республиках сравнялась. Об этом рассказал главный экономист Luminor Ленно Уускюла.
Российские хакеры взломали сайт МИД Латвии
30 ноября 2022
Российские хакеры из группировки Killnet атаковали сайт Министерства иностранных дел Латвии. Об этом они сообщили в своем telegram-канале.
Новости партнёров