×
Новости

Латвия входит в число стран ЕС с наименьшим количеством привитых от COVID-19

Источник изображения: mosday.ru

Среди 30 стран Евросоюза (ЕС) Латвия входит в тройку государств, где вакцинация от COVID-19 проходит медленнее всего. Об этом говорится в презентации, подготовленной Министерством здравоохранения к заседанию правительства, передает tvnet.lv.

В презентации указано, хуже, чем в Латвии, дела обстоят только в Нидерландах и Болгарии. Литва занимает 6-е место, Эстония 16-е. Наибольшее количество первых прививок на 100 жителей в период с декабря 2019 года по январь 2021 года сделано на Мальте, за которой следуют Исландия и Германия.

По данным Национальной службы здравоохранения, к 1 февраля в Латвии от COVID-19 провакцинировано 17 113 человек, из них 7 752 прошли вакцинацию полностью, то есть получили обе дозы препарата.

Напомним, сегодня правительство Латвии приняло решение о продлении до 6 апреля режима чрезвычайной ситуации, который действует в республике с 9 ноября 2020 года, а также ограничило въезд в страну жителям Великобритании, Португалии и Ирландии.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
5 побед России на международной арене в начале 2021 года
2 февраля 2021
Первый месяц 2021 года оказался для России неожиданно успешным в международных делах. Аналитический портал RuBaltic.Ru собрал 5 наиболее показательных январских достижений России.
Зеленский пожаловался, что Украине приходится «стоять с протянутой рукой»
1 февраля 2021
Украина не является равноправным партнером для Европейского союза (ЕС) или мира, и поэтому Киеву приходится «стоять с протянутой рукой» в ожидании вакцин от коронавируса. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский.
Власти Польши выступили против экспорта вакцин от COVID-19 за пределы Евросоюза
1 февраля 2021
Власти Польши выступают за запрет экспорта вакцин от коронавируса с территории Европейского союза (ЕС). Об этом заявил пресс-секретарь правительства республики Петр Мюллер.
В Литве выявили первый случай «британского» штамма COVID-19
1 февраля 2021
В Литве выявлен первый случай заражения «британским» штаммом коронавируса. Об этом заявил представитель Министерства здравоохранения Витаутас Бенюшис.
Новости партнёров