×
Новости

Путин возглавил рейтинг популярных зарубежных политиков в Молдове

Источник изображения: dp.ru

Граждане Молдовы из всех зарубежных политиков больше всего доверяют президенту России Владимиру Путину. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного организацией Watchdog.

Согласно результатам исследования, если суммировать показатели, то президенту России выразили доверие 38% респондентов.

На втором месте расположился румынский лидер Клаус Йоханнис — 36,6%. На третьем — президент Украины Владимир Зеленский (35,3%).

Далее в рейтинге доверия расположились президент Беларуси Александр Лукашенко (35%), лидер Франции Эммануэль Макрон (34%), глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган (30,3%), президент США Джозеф Байден (25,2%).

Опрос проводился с 17 по 26 января. В исследовании участвовал 1 001 респондент. Максимальная статистическая погрешность составляет 3,1%.

Ранее большинство жителей Молдовы высказались за переговоры по газу президента Майи Санду в Москве.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Приднестровье попросило финансовой помощи у России
1 февраля 2023
Делегация парламента Приднестровья в ходе визита в Москву в январе попросила у России финансовой помощи.
МИД Молдовы ответил на заявление Лаврова о «новой Украине»
2 февраля 2023
МИД Молдовы ответил на заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о возможной подготовке Западом роли «новой Украины» для республики.
Власти Молдовы саботируют аудит долга «Газпрому» ради наживы на «серых схемах»
2 февраля 2023
Завершение «независимого» аудита по задолженности «Молдовагаза» перед «Газпромом» было намечено на 30 января 2023 года. Процесс его проведения идет уже долгое время и превратился в целую эпопею. Хотя оглашение результатов экспертизы ожидается на днях, нет никакой уверенности, что это уладит разногласия в подходе двух сторон к вопросу погашения долга, ведь одна из них в этом явно не заинтересована.
Путин: России вновь угрожают немецкими танками Leopard
2 февраля 2023
Президент России Владимир Путин назвал невероятным факт того, что РФ снова угрожают немецкими танками Leopard. Об этом глава государства заявил на церемонии празднования юбилея Сталинградской битвы.
Новости партнёров