×
Новости

Лавров сравнил главу МИД Франции с петухом

Источник изображения: tass.ru

Глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции заявил, что Москва никому не угрожает ядерным оружием, в отличие от западных стран.

«Глава МИД Франции Жан Ив Ле Дриан, когда он так, знаете, сейчас очень любят гарцевать. Ну петух у французов — национальный символ, вот так петушатся они очень часто. Он заявил в очередном сеансе общения с миром, что Путин должен помнить, что у Франции тоже есть ядерное оружие. Это ж не я говорю, это Путин говорит», — сказал российский министр.

Он также напомнил о словах генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, который «в пропагандистском угаре в желании понравиться самым радикальным силам на западе сказал, что никто не запретит НАТО делать то, что НАТО захочет, в частности, разместить ядерное оружие на восточноевропейских территориях». Кроме того, Лавров вспомнил заявление украинского президента Владимира Зеленского, который допустил отказ от обязательств неядерного государства.

27 февраля президент РФ Владимир Путин приказал привести силы сдерживания в особый режим боевого дежурства. Речь идет о ядерном оружии. Силы сдерживания «предназначены для сдерживания агрессии против России и ее союзников, а также разгрома агрессора (нанесения ему поражения), в том числе в войне с применением ядерного оружия», говорится в справочнике на сайте Минобороны РФ.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Киеве продолжается «багдадизация» города и ситуации
2 марта 2022
Дилетант с оружием в руках это всегда проблема. Оружие рождает ложную иллюзию власти и силы. Поэтому, помимо того, что тероборона будет и дальше стрелять по тем, кто им показался подозрительным, помимо самосудов, начнётся ещё вот что.
МИД Украины заявил о трудностях с доставкой вооружений от Запада
2 марта 2022
На Украине существуют технические трудности, которые препятствуют доставке вооружения от западных партнеров. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
Германия решила передать Украине зенитные ракеты советского производства
3 марта 2022
Министерство экономики Германии одобрило поставку на Украину 2 700 ракет для зенитных ракетных комплексов «Стрела» советского производства.
Лавров: Зеленский стал русофобом
2 марта 2022
Президент Украины Владимир Зеленский в начале своего правления говорил о мире с Россией, но в конечном счете стал ее ненавистником. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров.
Новости партнёров