×
Новости

В Харькове украинские националисты обстреляли группу граждан Китая

Источник изображения: yandex.ru

В Харькове националисты обстреляли группу китайских граждан, которые пытались перейти на территорию России. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев, сообщает ТАСС.

«Вчера в Харькове нацистами обстреляна группа китайских граждан при попытке самостоятельного выхода на территорию России, два человека получили серьезные ранения», — сказал Мизинцев.

По его словам, украинские националисты также препятствуют эвакуации из Харькова более шести тысяч граждан Индии, Вьетнама и Китая. При этом из зоны проведения спецоперации России эвакуировано более 142,5 тыс. человек, в том числе 39 661 ребенок.

Ранее стало известно о том, что украинские националисты расстреляли мирных жителей с белым флагом, которые покидали Волноваху.

Россия 24 февраля по приказу верховного главнокомандующего РФ Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). В Минобороны Российской Федерации неоднократно подчеркивали, что мирному населению Украины ничто не угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Канцлер ФРГ отказался признавать вину Германии в преступлениях нацизма
28 февраля 2022
Канцлер ФРГ Олаф Шольц наконец проговорился. Он сказал, что Путин освободил Германию от исторической вины. Это от вины за концлагеря и абажуры из человеческой кожи Путин его освободил. За миллионы потравленных в газовых камерах.
Сотрудники ОБСЕ передавали ВСУ координаты военных объектов в Донецке
1 марта 2022
Представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) передавали координаты военных объектов в Донецке украинским военным. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин.
Зачистка Харькова, штурм Мариуполя: как развивается российская военная операция на Украине
2 марта 2022
Первый день весны принес российским войскам ощутимые успехи: фактически завершена зачистка Херсона, начались штурм Мариуполя и бои за Волноваху (крупный железнодорожный узел Донецкой области). Очевидно, в ближайшее время будет сломлено сопротивление Вооруженных сил Украины (ВСУ) и отрядов территориальной обороны в Харькове. Крышка огромного донбасского «котла» еще не захлопнулась, но вырваться из окружения противник едва ли сумеет.
Медленно, но верно: как развивается российская военная операция на Украине
1 марта 2022
Спецоперация Вооруженных сил РФ на территории Украины, по всей видимости, приобретает затяжной характер. Но инициатива по-прежнему принадлежит российским войскам: продолжаются уличные бои в Харькове, точечно уничтожаются военные объекты, замыкается кольцо окружения вокруг огромной донбасской группировки ВСУ.
Новости партнёров