×
Новости

Сотрудники ОБСЕ передавали ВСУ координаты военных объектов в Донецке

Источник изображения: politros.com

Представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) передавали координаты военных объектов в Донецке украинским военным. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин.

«К нам попали документы, в которых указаны координаты, как они называли, военных целей — это то, что находилось на территории нашей республики. Почти половина этих координат была передана [ВСУ] представителями миссии ОБСЕ. Может быть, они из-за этого решили сбежать?» — сказал Басурин.

Представитель Народной милиции добавил, что сейчас республиканские войска совместно с Вооруженными силами России занимаются организацией двух гуманитарных коридоров из Мариуполя.

Ранее стало известно о том, что все наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ покидают территорию Донецкой народной республики.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Котлы» почти закрыты: как развивается российская спецоперация на Украине
28 февраля 2022
Говорить о каких-то итогах российской спецоперации на Украине (хотя бы предварительных) пока рано, но некоторые выводы можно сделать уже сейчас. Прежде всего стоит констатировать очевидный факт: демилитаризация киевского режима не стала для Вооруженных сил РФ легкой прогулкой.
ВСУ обстреляли жилые дома в Донецке (видео)
28 февраля 2022
Украинские войска обстреляли жилые дома в Киевском районе Донецка.
В ДНР приостановили всеобщую мобилизацию
28 февраля 2022
В Донецкой народной республике (ДНР) приостанавливается мобилизационная кампания. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.
МВД упростило получение документов в РФ для граждан Украины и Донбасса
28 февраля 2022
Граждане Украины, Донецкой и Луганской народных республик смогут в кратчайшие сроки получить временное убежище, патент на работу, разрешение на временное проживание, вид на жительство и гражданство.
Новости партнёров