×
Новости

ВСУ обстреляли жилые дома в Донецке (видео)

Источник изображения: rg.ru

Украинские войска обстреляли жилые дома в Киевском районе Донецка, сообщили в штабе территориальной обороны Донецкой народной республики (ДНР).

Ранее представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня и стабилизации обстановки на юго-востоке Украины (СЦКК) зафиксировало обстрел Донецка. По городу было выпущено 12 снарядов калибра 152 мм. О пострадавших ничего не сообщается.

В некоторых местах горят гражданские автомобили. Россия с 24 февраля ведет специальную военную операцию на Украине с целью демилитаризации и денацификации страны. Подробнее о ходе боевых действий читайте в материале RuBaltic.Ru.


Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Канцлер ФРГ отказался признавать вину Германии в преступлениях нацизма
28 февраля 2022
Канцлер ФРГ Олаф Шольц наконец проговорился. Он сказал, что Путин освободил Германию от исторической вины. Это от вины за концлагеря и абажуры из человеческой кожи Путин его освободил. За миллионы потравленных в газовых камерах.
Зеленский потребовал немедленно включить Украину в Евросоюз
28 февраля 2022
Президент Украины Владимир Зеленский попросил немедленно включить его страну в состав Евросоюза. Об этом он сообщил в видеообращении.
Литва обратится в Гаагу с просьбой начать расследование в отношении России и Беларуси
28 февраля 2022
Правительство Литвы намерено написать обращение к прокурору Международного уголовного суда с просьбой расследовать «военные преступления против человечности» на Украине, якобы совершаемые Москвой и Минском. Об этом заявила министр юстиции Эвелина Добровольская.
В Кремле предупредили Запад о последствиях поставок вооружения Украине
28 февраля 2022
Оружие стран Запада, поставляемое на Украину, может иметь опасные последствия и стать дополнительным фактором, дестабилизирующим ситуацию. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Новости партнёров