×
Новости

Зеленский потребовал немедленно включить Украину в Евросоюз

Источник изображения: ria.ru

Президент Украины Владимир Зеленский попросил немедленно включить его страну в состав Евросоюза. Об этом он сообщил в видеообращении в своем telegram-канале.

Украинский лидер вновь надеется, что его страна сможет стать членом Евросоюза по специальной процедуре.

«Мы обращаемся к Европейскому союзу относительно неотлагательного присоединения Украины по новой, особой процедуре. Мы благодарны партнерам за то, что они рядом с нами, но наша цель — быть вместе со всеми европейцами и, главное, быть на равных», — сказал Зеленский.

Незадолго до этого президент Украины заявлял, что сейчас настал тот самый решающий момент, чтобы «прекратить многолетние обсуждения» и принять решение о членстве его страны в Евросоюзе.

Ранее президент Бразилии Жаир Болсонару говоря о Зеленском, отметил, что украинцы «отдали надежду своей нации в руки комика».

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию на Украине. Ее целями президент РФ Владимир Путин назвал демилитаризацию и денацификацию страны. Евросоюз в ответ ввел санкции в отношении России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Минобороны РФ: российская авиация завоевала господство в небе над Украиной
28 февраля 2022
Российские военные завоевали господство в воздухе над всей Украиной. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков.
В ДНР приостановили всеобщую мобилизацию
28 февраля 2022
В Донецкой народной республике (ДНР) приостанавливается мобилизационная кампания. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.
В Европе рекордно выросли цены на газ
28 февраля 2022
Европейские рынки начали торги, подняв цену на газ более чем на 35% за одну тысячу кубометров. Об этом говорят данные лондонской биржи ICE.
Жителям Латвии разрешили участвовать в боевых действиях на Украине
28 февраля 2022
Сейм Латвии утвердил поправки к закону о национальной безопасности, которые позволят жителям республики принимать участие в боевых действиях на стороне Украины в качестве добровольцев.
Новости партнёров