×
Новости

Жителям Латвии разрешили участвовать в боевых действиях на Украине

Источник изображения: ria.ru

Сейм Латвии в срочном порядке утвердил поправки к закону о национальной безопасности, которые позволят жителям республики принимать участие в боевых действиях на стороне Украины в качестве добровольцев. Об этом сообщает Rus.Lsm.lv.

Как отмечает издание, лицам, планирующим отправиться на Украину, необходимо немедленно зарегистрироваться в структурном подразделении резерва Национальных вооруженных сил. При этом за участие в боевых действиях в составе Вооруженных сил России предусмотрена уголовная ответственность.

Ранее представители военных ведомств Латвии и Литвы заявили, что отправляют домой всех своих военных инструкторов, которые осуществляют на Украине военно-учебную миссию.

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию на Украине. Ее целями президент РФ Владимир Путин назвал демилитаризацию и денацификацию страны. В Евросоюзе и США в ответ ввели санкции в отношении России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Котлы» почти закрыты: как развивается российская спецоперация на Украине
28 февраля 2022
Говорить о каких-то итогах российской спецоперации на Украине (хотя бы предварительных) пока рано, но некоторые выводы можно сделать уже сейчас. Прежде всего стоит констатировать очевидный факт: демилитаризация киевского режима не стала для Вооруженных сил РФ легкой прогулкой.
В ДНР приостановили всеобщую мобилизацию
28 февраля 2022
В Донецкой народной республике (ДНР) приостанавливается мобилизационная кампания. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.
Минобороны РФ: российская авиация завоевала господство в небе над Украиной
28 февраля 2022
Российские военные завоевали господство в воздухе над всей Украиной. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков.
В Европе рекордно выросли цены на газ
28 февраля 2022
Европейские рынки начали торги, подняв цену на газ более чем на 35% за одну тысячу кубометров. Об этом говорят данные лондонской биржи ICE.
Новости партнёров