×
Новости

В Кремле предупредили Запад о последствиях поставок вооружения Украине

Источник изображения: ria.ru

Оружие стран Запада, поставляемое на Украину, может иметь опасные последствия и стать дополнительным фактором, дестабилизирующим ситуацию. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщает «Интерфакс».

«Поставки оружия, вооружения, боеприпасов с нашей точки зрения, могут и станут чрезвычайно опасным и дестабилизирующим фактором, который в любом случае не будет способствовать ни стабильности на Украине, ни восстановлению порядка», — подчеркнул Песков.

По словам пресс-секретаря президента РФ, всё это лишний раз подтверждает правоту России в тех мерах, которые она сейчас принимает.

Как отметил Песков, главной задачей российских военных в ходе операции на Украине является обеспечение безопасности гражданского населения. Что же касается санкционных мер Запада, то в России к ним на протяжении достаточно длительного периода велась планомерная подготовка.

«Планы по реагированию на них реализуются по мере поступления проблем. Ответные санкции будут выстраиваться с точки зрения целесообразности и наших собственных интересов», — заметил представитель Кремля.

Песков также добавил, что сам президент РФ Владимир Путин относится к личным санкциям против него достаточно индифферентно.

Напомним, глава европейской дипломатии Жозеп Боррель ранее заявил, что страны Евросоюза профинансируют поставки вооружения на Украину в размере 450 миллионов евро. Туда будет включено летальное оружие и боевая авиация.

Россия 24 февраля по приказу верховного главнокомандующего Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). В Минобороны России неоднократно подчеркивали, что мирному населению Украины ничто не угрожает.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В ФСБ рассказали о попытках украинских спецслужб завербовать россиян для диверсий
28 февраля 2022
Граждане Украины, проживающие и работающие в России, заявляют о попытках спецслужб республики использовать своих соотечественников для диверсий в РФ. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Москве и Московской области.
Зеленский потребовал немедленно включить Украину в Евросоюз
28 февраля 2022
Президент Украины Владимир Зеленский попросил немедленно включить его страну в состав Евросоюза. Об этом он сообщил в видеообращении.
Канцлер ФРГ отказался признавать вину Германии в преступлениях нацизма
28 февраля 2022
Канцлер ФРГ Олаф Шольц наконец проговорился. Он сказал, что Путин освободил Германию от исторической вины. Это от вины за концлагеря и абажуры из человеческой кожи Путин его освободил. За миллионы потравленных в газовых камерах.
Литва обратится в Гаагу с просьбой начать расследование в отношении России и Беларуси
28 февраля 2022
Правительство Литвы намерено написать обращение к прокурору Международного уголовного суда с просьбой расследовать «военные преступления против человечности» на Украине, якобы совершаемые Москвой и Минском. Об этом заявила министр юстиции Эвелина Добровольская.
Новости партнёров