×
Новости

МВД упростило получение документов в РФ для граждан Украины и Донбасса

Источник изображения: rbc.ru

Граждане Украины, Донецкой и Луганской народных республик смогут в кратчайшие сроки получить временное убежище, патент на работу, разрешение на временное проживание, вид на жительство и гражданство. Об этом сообщается в телеграм-канале портала «МВД медиа».

«Указанным гражданам в случае их волеизъявления будет предоставлено временное убежище на территории Российской Федерации, а также оказана помощь в получении патентов на осуществление трудовой деятельности, разрешений на временное проживание, вида на жительство и приобретение гражданства Российской Федерации. Оформление данных документов будет осуществляться в кратчайшие сроки», — говорится в сообщении.

Для этого граждане Украины и республик Донбасса должны обратиться в подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России. 

«Иностранным гражданам, в том числе гражданам Украины, участвующим в международном автомобильном движении и управляющим транспортными средствами с зарубежными регистрационными знаками, в случае совершения в отношении них противоправных действий или при возникновении угрозы личной безопасности необходимо незамедлительно обратиться в ближайшее подразделение органов внутренних дел либо сообщить о произошедшем по телефонам экстренных служб 112 или 02», — уточнили в ведомстве.

18 февраля главы Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Денис Пушилин и Леонид Пасечник объявили массовую эвакуацию жителей республик на территорию России. После этого президент РФ Владимир Путин признал суверенитет ДНР и ЛНР, а 24 февраля объявил о начале специальной военной операции на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
ВМС Украины подтвердили ложь Зеленского о защитниках острова Змеиный
28 февраля 2022
Украинские военные, защищавшие остров Змеиный, живы и находятся в плену.
Латвийцам напомнили об уголовной ответственности за оправдание российской операции на Украине
28 февраля 2022
Депутат Сейма Латвии от «Нового Единства» Андрей Юдин напомнил об уголовной ответственности за поддержку российской военной спецоперации на Украине.
ВСУ обстреляли жилые дома в Донецке (видео)
28 февраля 2022
Украинские войска обстреляли жилые дома в Киевском районе Донецка.
Захарова: «Россия не начинала войну, она ее заканчивает»
28 февраля 2022
Молчание мирового сообщества и игнорирование кровавой катастрофы в Донбассе стало результатом антиконституционного переворота на Украине 2014 года. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Новости партнёров