×
Новости

Латвийцам напомнили об уголовной ответственности за оправдание российской операции на Украине

Источник изображения: rbc.ru

Депутат Сейма Латвии от «Нового Единства» Андрей Юдин напомнил в своем твиттер-аккаунте об уголовной ответственности за поддержку российской военной спецоперации на Украине.

«Статья 74.1 Уголовного закона подразумевает ответственность за публичное восхваление преступлений против мира и военных преступлений. Оправдание агрессии против Украины — преступление против мира», — написал парламентарий.

За это предусмотрено до пяти лет заключения. Ранее об уголовной ответственности за поддержку российской военной операции на Украине предупреждал президент Латвии Эгилс Левитс.

Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля. Подробнее о ее ходе читайте в материале RuBaltic.Ru «"Котлы" почти закрыты: как развивается российская спецоперация на Украине».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Канцлер ФРГ отказался признавать вину Германии в преступлениях нацизма
28 февраля 2022
Канцлер ФРГ Олаф Шольц наконец проговорился. Он сказал, что Путин освободил Германию от исторической вины. Это от вины за концлагеря и абажуры из человеческой кожи Путин его освободил. За миллионы потравленных в газовых камерах.
Литва обратится в Гаагу с просьбой начать расследование в отношении России и Беларуси
28 февраля 2022
Правительство Литвы намерено написать обращение к прокурору Международного уголовного суда с просьбой расследовать «военные преступления против человечности» на Украине, якобы совершаемые Москвой и Минском. Об этом заявила министр юстиции Эвелина Добровольская.
В Кремле предупредили Запад о последствиях поставок вооружения Украине
28 февраля 2022
Оружие стран Запада, поставляемое на Украину, может иметь опасные последствия и стать дополнительным фактором, дестабилизирующим ситуацию. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Премьер Грузии назвал санкции против РФ противоречащими национальным интересам
28 февраля 2022
Введение санкций против России противоречит национальным интересам Грузии и не может остановить боевые действия на Украине.
Новости партнёров