×
Новости

Премьер Грузии назвал санкции против РФ противоречащими национальным интересам

Источник изображения: tass.ru

Введение санкций против России противоречит национальным интересам Грузии и не может остановить боевые действия на Украине. Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, сообщает портал «Новости — Грузия».

«Когда речь идет о введении санкций… О чём они (оппозиция — прим. RuBaltic.Ru) просят меня? Чтобы я установил санкции своему народу? И кто потеряет от этого? Наше население, наша экономика, более миллиона наших соотечественников, которые не смогут осуществлять финансовые операции и так далее. Поэтому хочу отметить еще раз, что эти лишние эмоции ничего не принесут. Наоборот, они наносят вред нашим национальным интересам, интересам наших людей», — сказал премьер.

По его словам, Россия находится на втором месте среди крупнейших торговых партнеров Грузии. С 2013 по 2021 годы страна экспортировала в РФ агропродовольственной продукции на 2 млрд долларов. Также было отправлено 2,2 млн тонн другой продукции стоимостью 3 млрд долларов.

На прошлой неделе Гарибашвили заявил, что Грузия не будет вводить санкции против России из-за специальной военной операции РФ на Украине.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В ДНР приостановили всеобщую мобилизацию
28 февраля 2022
В Донецкой народной республике (ДНР) приостанавливается мобилизационная кампания. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин.
В Европе рекордно выросли цены на газ
28 февраля 2022
Европейские рынки начали торги, подняв цену на газ более чем на 35% за одну тысячу кубометров. Об этом говорят данные лондонской биржи ICE.
Жителям Латвии разрешили участвовать в боевых действиях на Украине
28 февраля 2022
Сейм Латвии утвердил поправки к закону о национальной безопасности, которые позволят жителям республики принимать участие в боевых действиях на стороне Украины в качестве добровольцев.
Зеленский потребовал немедленно включить Украину в Евросоюз
28 февраля 2022
Президент Украины Владимир Зеленский попросил немедленно включить его страну в состав Евросоюза. Об этом он сообщил в видеообращении.
Новости партнёров