×
Новости

Жителю Чехии грозит тюремный срок за поддержку спецоперации России на Украине в соцсетях

Источник изображения: yandex.ru

В Чехии следователи Национального центра организованной преступности задержали мужчину, который разместил на своей странице в Facebook пост в поддержку спецоперации России на Украине. Об этом сообщил пресс-секретарь полиции Ярослав Ибегей, пишет 420on.cz.

По его словам, мужчине грозит тюремное заключение на срок от шести месяцев до трех лет. Ибегей отметил, что сейчас чешские следователи расследуют около 200 подобных случаев, по девяти из них возбуждены уголовные дела.

Издание приводит цитату бывшего депутата-коммуниста Зденека Ондрачека, который в социальных сетях поддержал президента России Владимира Путина.

«Я восхищаюсь Путиным за его терпение к украинским фашистским отщепенцам — стрелять по школам, детским садам, больницам и другим чисто гражданским объектам могут только твари», — написал Ондрачек.
Россия 24 февраля по приказу верховного главнокомандующего РФ Владимира Путина начала специальную военную операцию на Украине по защите Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). В ответ на это Евросоюз и США ввели санкции в отношении Российской Федерации.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лукашенко: «Минск хотят втянуть в войну на Украине»
3 марта 2022
Минск хотят втянуть в войну на Украине, чтобы оголить остальные границы Беларуси.
Спикер Госдумы: Россия опередила НАТО в проведении спецоперации на Украине
3 марта 2022
На Украине неонацистские формирования при поддержке НАТО готовили операцию против республик Донбасса. Об этом заявил спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин.
Молдаване пожаловались на хамство украинских беженцев
3 марта 2022
Жители Молдовы жалуются на хамское поведение украинских беженцев, которые приехали в страну после начала российской военной спецоперации.
Лавров пообещал довести демилитаризацию Украины до конца
3 марта 2022
Россия завершит до конца демилитаризацию Украины, предполагающую уничтожение угрожающей РФ военной инфраструктуры.
Новости партнёров