×
Новости

Экс-президент Молдовы призвал оппозицию объединиться ради смены власти в стране

Источник изображения: ren.tv

Оппозиционные партии Молдовы должны объединиться для достижения смены власти в стране. Об этом заявил бывший президент республики Игорь Додон в интервью телерадиокомпании Гагаузии.

«Мы видим разрозненные попытки протестовать. Одни протестуют в одном месте, другие — в другом, что позволяет власти успешно разделять оппозицию, навешивая ярлыки "воров", "сепаратистов", "пятой колонны". Кроме протестов, другого варианта нет. Поэтому всем надо объединиться в единый протест», — сказал экс-президент.

Также он напомнил, что в ходе протестов против режима, установленного в 2015 году олигархом Владимиром Плахотнюком, левые и правые оппозиционные партии сумели объединиться.

«Если не будет этого единения и сейчас, ситуация, к сожалению, не изменится», — уверен Додон.

Ранее оппозиция заблокировала трибуну парламента Молдовы в знак протеста против переименования языка.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Политика команды Майи Санду поставила пенсионеров Молдовы на грань выживания
19 февраля 2023
Предвыборные обещания Майи Санду и партии PAS сулили избирателям скорое наступление «хороших времен» и безбедное существование. Подобные посылы всегда привлекают наименее обеспеченные слои населения, к которым в Молдове, как и во многих других странах, прежде всего относятся пенсионеры. Но действия «евроинтеграторов» всего за два года их нахождения у власти поставили пожилых людей буквально на грань выживания.
Жители Молдовы вышли на митинг против роста цен
19 февраля 2023
Сторонники и представители оппозиционной в Молдове партии «Шор» вышли на новый антиправительственный митинг.
Экс-президент Молдовы предостерег Киев против любых шагов в сторону Приднестровья
23 февраля 2023
Любые действия Киева в отношении непризнанной Приднестровской Молдавской Республики  (ПМР) могут расцениваться как агрессия против Молдовы. Об этом заявил бывший президент страны Игорь Додон.
Участники протеста в Кишиневе потребовали перенаправить военный бюджет на социальные нужды
28 февраля 2023
Участники многотысячной акции протеста в Кишиневе потребовали перенаправить выделенные правительством на военный бюджет дополнительные средства в социальную сферу. Об этом говорится в резолюции, принятой по итогам демонстрации.
Новости партнёров