×
Новости

Кучинскис не увидел угрозы для Латвии в пусках российских ракет над Балтикой

Источник изображения: sputniknewslv.com

Предстоящие учебные пуски российских ракет над эксклюзивной экономической зоной Латвии в Балтийском море не угрожают безопасности страны. Об этом заявил премьер-министр Латвии Марис Кучинскис, сообщает ТАСС со ссылкой на LETA.

Премьер отметил, что Минобороны Латвии обсудило предстоящие учения с соседними странами НАТО и Евросоюза. По его словам, Рига проследит за маневрами вместе с союзниками по Альянсу.

«Ракетные стрельбы не способствуют ощущению безопасности в регионе, но причин для опасений нет», — заявил Кучинскис.

Ранее сообщалось, что в связи с готовящимися пусками в МИД Латвии был вызван российский военный атташе Андрей Лобов. При этом латвийское Минобороны отмечало, что международные соглашения не запрещают России организовывать подобные учения на этой территории.

Об учебных пусках ракет с 4 по 6 апреля Латвию ранее уведомил Российский центр единой системы организации воздушного движения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Грибаускайте отказалась считать Россию главной угрозой для Литвы
30 марта 2018
Главной угрозой для Литвы являются внутриполитические скандалы, заявила президент республики Даля Грибаускайте.
Трамп напомнит прибалтам, что «Америка прежде всего»
27 марта 2018
Президент США Дональд Трамп примет в Белом доме прибалтийских коллег. Встреча с лидерами Литвы, Латвии и Эстонии запланирована на 3 апреля.
Депутат Европарламента: наличие батальонов НАТО в Прибалтике — это мина замедленного действия
29 марта 2018
Батальоны НАТО, размещенные на границе с Россией, уже являются миной замедленного действия для всего региона. Такое мнение в ходе заседания дискуссионного клуба БФУ им. Канта и аналитического портала RuBaltic.Ru высказал депутат Европейского парламента от Латвии Мирослав Митрофанов.
Финский блогер шокировал Facebook: «вот почему полмира обязаны России по гроб жизни»
2 апреля 2018
Однажды, устав от постоянных споров с анти-российски настроенными соотечественниками, блогер написал на своей странице в Faсebook, небольшую статью, и всякий раз когда встречал очередного русофоба, просто давал на нее, свою прямую ссылку.
Новости партнёров