×
Новости

МИД РФ уличил США в попытке «раскачать ситуацию» в России во время выборов

Источник изображения: sputnik-ossetia.ru

США и их союзники предприняли попытку «раскачать ситуацию» в России во время выборов президента. Об этом заявил посол по особым поручениям МИД России Андрей Нестеренко, сообщает РИА «Новости».

По словам дипломата, к такому выводу удалось прийти на основании наблюдений и «анализа информации, которую мы получали в Министерстве».

«Очевидно, что США и их союзники предпринимали отчаянные попытки любой ценой раскачать ситуацию в нашей стране перед выборами и в ходе их проведения», — заявил Нестеренко на круглом столе в Совете Федерации.

Выборы президента России прошли 18 марта. На них одержал победу Владимир Путин. Отметим, что в США расследуется дело о вмешательстве России в выборы президента 2016 года, на которых одержал победу республиканец Дональд Трамп. В Москве отвергают обвинения во вмешательстве в американские выборы.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД РФ пообещал ответить Украине на высылку дипломатов
28 марта 2018
Россия даст «адекватный и весьма чувствительный ответ» на высылку 13 дипломатов с Украины из-за дела Сергея Скрипаля.
МИД Франции допустил усиление санкций против России из-за выборов в Крыму
23 марта 2018
Министр по делам Европы и иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что санкции против России могут быть усилены из-за «нелегитимных» выборов президента в Крыму.
Расторгнуто соглашение России и Украины о порядке взаимных поставок вооружения
29 марта 2018
Прекращено действие соглашения России и Украины о порядке взаимных поставок вооружения и военной техники.
МИД РФ обвинил Запад в агрессии на фоне трагедии в Кемерове
27 марта 2018
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что лидеры западных стран проявили «необоснованную агрессию», выслав российских дипломатов.
Новости партнёров