×
Новости

Россия снизила цену на газ для Молдовы

Источник изображения: dzen.ru

В апреле российский газ для Молдовы будет стоить дешевле. Об этом сообщил глава компании «Молдовагаз» Вадим Чебан в своем telegram-канале.

«Закупочная стоимость природного газа, поставляемого ПАО "Газпром" в Республику Молдова, с учетом теплотворной способности, составит 673 доллара за тысячу кубометров», — написал Чебан.

Глава компании подчеркнул, что весь объем российского голубого топлива будет направлен для нужд ООО «Тираспольтрансгаз».

В марте Молдова платила за газ по 1 011,73 доллара за тысячу кубометров.

Напомним, в марте стало известно о том, Молдова вновь начала закупать голубое топливо у «Газпрома» после трехмесячного перерыва.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Это государство совсем не хочет слушать людей»: в Молдове вытесняют все русское и молдавское
24 марта 2023
Интервью с народным артистом Республики Молдова, актером и бывшим директором Русского драматического театра им. А.П. Чехова Константином Харетом.
Миссия Санду провалена: пророссийские кандидаты идут к победе на выборах в Гагаузии
31 марта 2023
В Гагаузии закончилась регистрация кандидатов на должность главы национальной автономии — башкана. Выборы главы Гагаузии пройдут 30 апреля, и прозападный режим Майи Санду в Кишиневе пытается усилить свои позиции в пророссийской автономии за счет поддержки протурецкого кандидата. Однако пророссийские и протурецкие настроения у гагаузов неразделимы.
«Похищение Европы»: США добивают экономику ЕС
27 марта 2023
Слепое следование в фарватере политики Вашингтона в украинском конфликте обернулось для Евросоюза закономерным итогом — стагнацией его экономики и все большей зависимостью от американцев. Европейские лидеры, рассчитывавшие на быструю капитуляцию России под действием санкций, очевидно, просчитались. Когда же были взорваны обе нитки газопровода «Северный поток», а в США приняли закон о борьбе с инфляцией, будущее Европы и вовсе стало туманным.
Лавров: общая обстановка в Приднестровье деградировала из-за антироссийской политики Санду
28 марта 2023
Общая обстановка в Приднестровье деградировала в результате политики, которую проводит правительство Молдовы во главе с президентом Майей Санду. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Новости партнёров