×
Новости

Латвия ограничила воздушное пространство из-за потерявшегося беспилотника

Источник изображения: caa.lv

Власти Латвии ввели ограничения на полеты в воздушном пространстве страны из-за потерявшегося беспилотника. Известно, что дрон не принадлежит Минобороны, однако собственник пока не установлен, сообщает Delfi.

Агентство гражданской авиации уведомило о приостановлении полетов в небе республики на высоте до шести тысяч метров. Известно, что габариты дрона составляют 5,5 на 3,5 метра. Людей, заметивших неопознанный беспилотник, просят связаться с координационным центром поиска и спасения в воздухе.

По предварительной информации, устройство пропало в субботу в окрестностях Бауски и Адажи на юге страны. В Агентстве гражданской авиации предупреждают, что дрон может летать кругами или по прямой траектории. Не исключена возможность приземления беспилотного аппарата.

Руководитель Агентства Айнис Винцевс рассказал, что власти страны уже связались с соседними государствами и предупредили о возможном появлении неопознанного беспилотника. Чиновник признал, что данный инцидент происходит в Латвии впервые.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
ФСБ задержала группу контрабандистов из Литвы и России, вывозивших драгметаллы в Германию
29 апреля 2020
Сотрудники ФСБ совместно с представителями МВД пресекли контрабанду драгоценных металлов из России в Германию стоимостью не менее 200 млн рублей.
В Польше третьи сутки горит крупнейший национальный парк (видео)
22 апреля 2020
В Польше третьи сутки подряд горит крупнейший в стране Бебжанский национальный парк.
В Польше задержали украинского лжегенерала с арсеналом оружия
20 апреля 2020
На востоке Польши полиция задержала представлявшегося генералом украинца, дома у которого был изъят арсенал оружия. Задержание произошло по звонку о домашнем насилии.
На западе Латвии зафиксировали массовые кражи столбов с дорожными знаками
20 апреля 2020
В двух регионах Латвии массово пропадают дорожные знаки вместе со столбами. По итогам проверки госпредприятием «Автомобильные дороги Латвии» (Latvijas Valsts ceļi), ущерб оценивается в несколько тысяч евро.
Новости партнёров