×
Новости

«Шольц — не сосиска». Вице-президент Бундестага защитил канцлера от украинского посла

Источник изображения: bundestag.de

Вице-президент Бундестага Вольфганг Кубицки раскритиковал посла Украины в Берлине Андрея Мельника за то, что тот назвал «обиженной ливерной колбасой» федерального канцлера Олафа Шольца. Об этом сообщает dpa.

«Олаф Шольц — не сосиска, он канцлер Федеративной Республики Германия», — заявил Кубицки, добавив, что «это надо уважать».

Мельник сравнил Шольца с обиженной колбасой из-за отказа канцлера посещать Киев. Шольц в эфире телеканала ZDF накануне осудил власти Украины за то, что те не приняли федерального президента Франка-Вальтера Штайнмайера из-за политики последнего в отношении России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Канцлера ФРГ освистали за критику Путина (видео)
10 апреля 2022
Участники предвыборного митинга в поддержку Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в Любеке (земля Шлезвиг-Гольштейн) освистали канцлера ФРГ Олафа Шольца после того, как он раскритиковал президента РФ Владимира Путина.
МИД Германии допустил полный отказ от российских энергоносителей
20 апреля 2022
Германия в перспективе может полностью отказаться от импорта российских энергоносителей.
Канцлер Германии рассказал о последствиях введения эмбарго на российский газ
22 апреля 2022
Канцлер Германии Олаф Шольц в интервью немецкому еженедельнику Der Spiegel перечислил негативные последствия введения резкого эмбарго на российский газ.
Шольц отказался от поездки в Киев из-за нежелания Зеленского принимать президента ФРГ
13 апреля 2022
Канцлер Германии Олаф Шольц пока не будет посещать Киев, так как он сбит с толку отказом президента Украины Владимира Зеленского принять федерального президента Франка-Вальтера Штайнмайера.
Новости партнёров