×
Новости

В Белгородской области при обстрелах за сутки погибли пять человек

Источник изображения: rspp-centre.com

При обстреле Белгородской области со стороны украинских боевиков за сутки погибли пять человек, еще 16 местных жителей пострадали. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале.

Так, по словам Гладкова, в поселке Маслова Пристань погибли две женщины, они находились в автомобиле, когда ВСУ обстреляли участок автодороги. Восемь человек пострадали, шести из них понадобилась госпитализация. Также в Шебекино повреждено промышленное предприятие. На территории города полностью отсутствуют электроснабжение и водоснабжение.

В Соболевке в Валуйском горокруге погибли три человека: двое мужчин скончались на месте от полученных травм, а женщина — в машине скорой помощи. Семь человек пострадали, один из них отказался от госпитализации. Кроме того, в населенном пункте повреждены газопровод и линия электропередачи.

После государственного переворота 2014 года Запад педантично вскармливал на Украине неонацизм и русофобию. Поэтому с того времени воевать за киевский режим в Донбасс приезжали наемники ультраправых взглядов, число которых после начала специальной военной операции кратно увеличилось. Подробнее об этом читайте в материале RuBaltic.Ru «Кто сеет ветер, тот пожнет бурю: Западу аукнется поддержка неонацизма на Украине».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Премьер Венгрии призвал предотвратить контрнаступление Украины
2 июня 2023
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что необходимо не допустить контрнаступления Украины, поскольку оно приведет к новым жертвам в первую очередь с украинской стороны.
На востоке Литвы зафиксирована вспышка птичьего гриппа
2 июня 2023
Несколько очагов птичьего гриппа зафиксированы на востоке Литвы.
Зеленский обсудил с президентом Эстонии создание оборонных производств на Украине
2 июня 2023
Президенты Украины и Эстонии Владимир Зеленский и Алар Карис обсудили в Киеве возможность создания совместных оборонных производств на Украине.
В ДНР будут судить украинского военного за расстрел жителей Мариуполя
2 июня 2023
Прокуратура Донецкой народной республики направила в суд уголовное дело в отношении украинского военного, расстрелявшего трех жителей Мариуполя.
Новости партнёров