×
Новости

Американские конгрессмены пригласили российских депутатов в США

Источник изображения: riafan.ru/

Члены Конгресса США, находящиеся в России, пригласили депутатов Госдумы нанести ответный визит. Об этом по итогам встречи спикера палаты Вячеслава Володина с американской делегацией заявил глава Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков, сообщает ТАСС.

По словам депутата, речь шла об официальном визите. Российская сторона, уточнил Аксаков, приняла такое предложение. Он не исключил, что визит российских парламентариев в США может состояться до конца года.

«Все согласились, что нужен диалог для того, чтобы обсуждать спорные вопросы, находить консенсус и компромисс, а по тем вопросам, которые нас объединяют, сотрудничество развивать», — отметил Аксаков.

Визит делегации американских парламентариев в Россию начался 30 июня. Они пробудут здесь до 5 июля. В состав делегации вошли сенатор от Алабамы, глава Комитета Конгресса по ассигнованиям Ричард Шелби, сенаторы от Луизианы Джон Кеннеди, от Северной Дакоты Джон Хувэн, от Южной Дакоты Джон Тун, от Канзаса Джерри Моран, от Монтаны Стив Дэйнес и член Палаты представителей от Техаса Кей Грэйнджер.

Американские парламентарии посещают Россию в преддверии подготовки саммита Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки 16 июля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Госдуме обвинили Украину в стягивании войск к российским границам
14 июня 2018
Украина создает разнородную ударную группировку в регионе Азовского моря, что вызывает серьезную озабоченность в России.
В США потребовали проверить сборную России на допинг после побед на ЧМ-2018
22 июня 2018
Сборную России необходимо проверить на допинг после побед на чемпионате мира по футболу — 2018, заявил глава американского антидопингового агентства Трэвис Тайгарт.
Яровая рекомендовала Грибаускайте не отравлять русофобией литовский народ
20 июня 2018
Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая рекомендовала президенту Литвы Дале Грибаускайте не отравлять свой народ русофобией.
Посольство России приостановило реализацию литовского проекта «Миссия Сибирь»
29 июня 2018
Российская сторона решила приостановить реализацию литовского проекта «Миссия Сибирь» по увековечиванию памяти репрессированных литовцев.
Новости партнёров