×
Новости

В Белгороде произошла серия взрывов, три человека погибли

Источник изображения: telegram

Ночью в Белгороде прозвучала серия взрывов, в результате которых погибли три человека, более 10 многоквартирных и почти 40 частных жилых домов были повреждены. Об этом заявила мэрия города в своем телеграм-канале.

По словам белгородского губернатора Вячеслава Гладкова, около 3 часов ночи в городе прозвучала «серия громких звуков». По его мнению, предположительно сработали ПВО.

«Белгород сегодня пережил страшную ночь. В центре города прогремели взрывы. <…> По предварительной информации, есть частичные разрушения 11 многоквартирных домов по улицам Маяковского, Мичурина, Чумичова, Попова и Павлова. А также не менее 39 частных жилых домов по улицам Маяковского, Попова, Павлова разрушено частично, из них 5 полностью», — пояснили в мэрии Белгорода.

Также в пресс-службе указали, что в результате происшествия три человека погибли. Пострадали двое — мужчина и ребенок, первый находится в тяжелом состоянии.

Ранее Вооруженные силы Украины атаковали нефтебазу в Белгороде.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Вене украинцы жестоко избили австрийских таксистов из-за места на парковке (видео)
28 мая 2022
В центре Вены произошла массовая драка, в которой участвовали украинцы и австрийские таксисты.
В Польше двое украинцев зарезали соотечественницу
6 июня 2022
Прокуратура Польши предъявила обвинения двум гражданам Украины, задержанным по подозрению в убийстве украинки в Мазовецком воеводстве. Об этом заявила пресс-секретарь ведомства Ивона Смигельска-Ковальская.
В Приднестровье сообщили о диверсии в районе дислокации миротворцев
6 июня 2022
Следственный комитет (СК) непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) заявил о диверсии в районе села Владимировка.
В Донецке в результате обстрела со стороны ВСУ пострадали две женщины и ребенок (видео)
8 июня 2022
В Донецке в результате обстрела центральной части города со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) ранены две женщины и ребенок. Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин.
Новости партнёров