×
Новости

В Конгресс США внесли законопроект о новых санкциях против России

Источник изображения: fakty.ictv.ua

Сенаторы внесли в верхнюю палату Конгресса США законопроект, предусматривающий введение новых санкций против России. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным агентства, проект новых экономических ограничений затронет российских политиков и крупных бизнесменов. Также санкции ограничат американские инвестиции на российском рынке.

«Наша цель — изменить статус-кво и наложить сокрушительные санкции и другие меры против России до тех пор, пока она не прекратит свое существование и не перестанет вмешиваться в избирательный процесс США», — сказал сенатор Линдси Грэм.

Политик подчеркнул, что новые санкции должны стать самыми жесткими из тех, что уже вводили Соединенные Штаты.

Последний крупный пакет санкций против России власти США приняли в апреле. Под ограничения попали российские чиновники, а также бизнесмены, которые, по мнению Вашингтона, близки к Кремлю. Среди последних — Олег Дерипаска, Игорь Ротенберг, Кирилл Шамалов и другие.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
«Европейский союз должен быть разрушен»
11 июля 2018
Интервью с руководителем Центра политэкономических исследований Василием Колташовым.
Линкявичюс пожаловался на нежелание Сербии вводить антироссийские санкции
24 июля 2018
Евросоюз должен расширяться в соответствии с едиными принципами и без применения двойных стандартов, как это происходит в отношении Сербии, которая является кандидатом на членство в Сообществе, но не участвует в санкционной политике.
Германия потеряла свыше 60 тысяч рабочих мест из-за антироссийских санкций
31 июля 2018
Введенные Евросоюзом в 2014 году санкции в отношении России привели к потере свыше 60 тысяч рабочих мест в Германии, заявил член Комитета бундестага по экономическим делам Маркус Фронмайер.
В Верховной раде заявили о «ничтожности» санкций против Крыма
14 июля 2018
По словам украинского депутата Евгения Мураева, экономические ограничения против Крыма не наносят серьезного ущерба экономике России.
Новости партнёров