×
Новости

Американское агентство проведет тренинг для новоизбранных депутатов Верховной рады

Источник изображения: dnr-pravda.ru

Американское агентство по международному развитию USAID проведет двухдневный тренинг для новоизбранных депутатов Верховной рады Украины. Об этом сообщается на сайте законодательного органа страны.

Отмечается, что парламентарии приглашаются к участию в тренинге под названием «Деятельность народного депутата Украины и его команды». Тренинг пройдет с 5 по 6 августа.

«Участники двухдневного тренинга получают знания о правовой основе и форме работы депутата Украины. Тренинг дает возможность в будущем выстроить эффективную работу команды, обеспечить действенные коммуникации и взаимодействия в парламенте с правительством, органами местного самоуправления и общественностью», — говорится в сообщении.

Программа USAID «РАДА: ответственность, подотчетность, демократическое парламентское представительство» выполняется Фондом Восточная Европа и реализуется при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

Выборы в Верховную раду прошли 21 июля. Согласно данным ЦИК Украины, партия президента Владимира Зеленского «Слуга народа» набрала 43,16%, на втором месте идет «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрия Бойко с 13,05%. Третье место занимает партия экс-премьера Юлии Тимошенко «Батькивщина» с 8,18%, далее идет партия бывшего президента Петра Порошенко «Европейская солидарность» с 8,10%. Пятое место занимает партия музыканта Святослава Вакарчука «Голос» с 5,82%.  Всего в парламент проходят пять партий.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Надежда Савченко получила восемь голосов на выборах в Раду
22 июля 2019
Депутат Верховной рады Надежда Савченко, баллотировавшаяся в одномандатном избирательном округе в Донецкой области, получила всего восемь голосов в свою поддержку.
Депутат Рады: Украина должна отдать половину бюджета за долги по кредитам
10 июля 2019
В 2019 году Украина будет вынуждена отдать половину бюджета на оплату долгов по кредитам. Об этом на заседании Верховной рады заявил депутат от «Оппозиционного блока» Александр Вилкул.
Спикер Рады потребовал отменить регистрацию Шария кандидатом в депутаты
3 июля 2019
Спикер Верховной рады Андрей Парубий обратился в Генеральную прокуратуру, Службу безопасности Украины и Государственную пограничную службу с просьбой предоставить ему информацию о пребывании на украинской территории блогера Анатолия Шария и бывшего главы администрации экс-президента Виктора Януковича Андрея Клюева.
ЦИК Украины зарегистрировал Шария кандидатом в депутаты Верховной рады
2 июля 2019
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины зарегистрировала кандидатом в народные депутаты на внеочередных выборах в Верховную раду блогера Анатолия Шария.
Новости партнёров