×
Новости

Надежда Савченко получила восемь голосов на выборах в Раду

Источник изображения: kommersant.ru

Депутат Верховной рады Надежда Савченко, баллотировавшаяся в одномандатном избирательном округе в Донецкой области, получила всего восемь голосов в свою поддержку, сообщает «Громадьске ТВ». Такой результат не позволил ей переизбраться.

«Выборы были грязные и отвратительные. Эта территория и так многострадальная и ждет от государства поддержки. <...> Здесь были и запугивания, и подкуп», — заявила Савченко, уточнив, что не планирует обжаловать итоги голосования.

Депутат баллотировалась от «Общественно-политической платформы Надежды Савченко». В ее округе победил самовыдвиженец Александр Ковалев.

Выборы в Верховную раду прошли 21 июля. По предварительным данным, на них лидирует партия президента Владимира Зеленского «Слуга народа» (42,35%). Всего в парламент проходят пять партий.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
В Киеве анонсировали прекращение огня в Донбассе навсегда
18 июля 2019
Огонь в Донбассе 21 июля может прекратиться навсегда. Об этом на брифинге заявил представитель Украины в контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе Роман Бессмертный.
Калашников: указ об упрощенном получении гражданства нужно расширить на всю Украину
17 июля 2019
Действие указа об упрощенном получении российского гражданства необходимо распространить на всю Украину, считает глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.
Хисамов: украинское гражданство никому не нужно
18 июля 2019
Поручение президента Украины Владимира Зеленского упростить предоставление гражданства в ответ на аналогичный указ Владимира Путина по российскому гражданству является политическим пиар-ходом, не представляющим ничего серьезного.
Путин упростил получение гражданства РФ для жителей Донецкой и Луганской областей
17 июля 2019
Президент России Владимир Путин расширил действие своего указа об упрощенном получении гражданства РФ жителями Донбасса.
Новости партнёров