×
Новости

Путин оценил необходимость восстановления отношений с Киевом словами «чем раньше, тем лучше»

Источник изображения: http://kremlin.ru/

Чем раньше Россия и Украина восстановят двусторонние отношения, тем будет лучше, уверен президент РФ Владимир Путин. Об этом он заявил на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ), сообщает ТАСС.

Нынешнюю ситуацию он назвал «абсолютно ненормальной, неестественной». Путин признался, что очень рассчитывает, что однажды украинский президент посетит ВЭФ или Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ).

«Рано или поздно, а лучше, если это произойдет рано, чем раньше, тем лучше, мы в полноформатном масштабе восстановим наши отношения с Украиной», — заявил президент РФ.

По словам Путина, «не одно поколение украинских руководителей приходит с лозунгами о восстановлении отношений с Россией и решении всех вопросов, которые накопились за предыдущие годы, а потом беспардонным образом обманывает своих избирателей и откручивает реальную политику в совершенно другом направлении». Он связывает такое положение дел с влиянием националистов на украинскую политику.

В начале августа Владимир Зеленский призвал считающих себя русскими жителей Донбасса уезжать в Россию.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На Украине предложили переименовать города Крыма
2 сентября 2021
Депутаты Верховной рады Украины должны принять закон о переименовании городов Крыма и лишить их русских и древнегреческих названий.
Эра попыток изменить мир завершилась:  Байден обрезал крылья Польше и Прибалтике
3 сентября 2021
Президент США Джозеф Байден заявил, что эра американских попыток силовым путем изменить мир завершилась, и тем подвел черту как под бегством американских военных из Афганистана, так и под провальным визитом в Вашингтон президента Украины Владимира Зеленского.
Захарова призвала мировое сообщество добиваться введения эмбарго на поставки оружия Украине
2 сентября 2021
Международное сообщество должно добиваться введения эмбарго на поставки оружия Украине.
Зеленский пообещал сделать Украину лидером Европы
2 сентября 2021
Украина в будущем станет лидером Европы, заявил президент страны Владимир Зеленский во время выступления в Стэнфордском университете.
Новости партнёров