×
Новости

Проголосовать на выборах в Сейм Латвии можно будет досрочно

Источник изображения: Baltnews

Проголосовать на выборах в Сейм Латвии можно будет за три дня до их начала, передав заполненный бюллетень на хранение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центральную избирательную комиссию (ЦИК) республики.

Соответствующая возможность будет предоставлена в 37 самоуправлениях по всей Латвии, и ею могут воспользоваться те граждане, которые по разным причинам не смогут отдать свой голос в день выборов. Передать заполненный бюллетень на хранение можно будет на 58 избирательных участках из 954.

Голоса принимаются 3 октября с 17:00 до 20:00 (совпадает с мск), 4 октября с 9:00 до 12:00 и 5 октября с 10:00 до 16:00. Все бюллетени будут засчитаны в день выборов.

Выборы в Сейм Латвии состоятся в эту субботу, 6 октября. В этот день избирательные участки будут работать с 07:00 до 20:00.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Зачем мне их «Согласие»? Юрий Алексеев о выборах в Сейм Латвии
2 октября 2018
Через три дня, 6 октября, выборы в Сейм Латвии. Юрий Алексеев поделился своими размышлениями о том, за кого голосовать, и не только.
Латвия катится к кризису. Почему же политики стремятся сохранить все как есть?
2 октября 2018
В ближайшую субботу, 6 октября, в Латвии пройдут выборы в Сейм 13-го созыва.
Русский союз Латвии пообещал ликвидировать институт негражданства в новом Сейме
2 октября 2018
Оппозиционная партия «Русский союз Латвии» (РСЛ) обещает добиться ликвидации института негражданства в новом Сейме республики, заявил депутат Европарламента и кандидат в премьер-министры от РСЛ Андрей Мамыкин.
Вейонис недоволен старым Сеймом и может распустить новый
2 октября 2018
Сейм нынешнего созыва мог работать лучше, заявил президент Латвии Раймонд Вейонис в интервью передаче телеканала LNT «900 секунд».
Новости партнёров