×
Новости

Украинского политика облили красной жидкостью из-за щебенки для Крымского моста

Источник изображения: twitter.com

Украинские активисты облили мэра города Гнивань Владимира Кулешова жидкостью, похожей на кровь, заподозрив его в торговле с российскими компаниями. Об этом сообщает местное издание Vinnitsa.info.

Нападавшие обвинили Кулешова в «торговле на крови защитников», рассказал очевидец произошедшего депутат Андрей Вербицкий. Сам Кулешов убежден, что провокацию совершили люди, близкие к одному из оппозиционно настроенных к работе мэрии депутату.

Активисты считают, что мэр поставлял России щебенку с Гниванского карьера для строительства Крымского моста. Кулешов опроверг эти заявления, подчеркнув, что предприятие не заключало договоров с российскими компаниями.

Местные правоохранители завели уголовное дело по факту разбойного нападения.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Порошенко предложил исключить из Конституции норму о базе Черноморского флота в Севастополе
20 сентября 2018
Президент Украины Петр Порошенко предложил исключить из Конституции норму о базе Черноморского флота России в Крыму. Об этом он заявил во время ежегодного послания в Верховной раде.
США предрекли флоту Украины гибель в Азовском море
25 сентября 2018
Флот России может потопить украинские корабли и уничтожить базу Военно-морских сил (ВМС) в Азовском море «в считанные минуты
Из Краснодарского края выдворили агента СБУ
24 сентября 2018
Сотрудники ФСБ задержали в Краснодарском крае агента Службы безопасности Украины (СБУ), подозреваемого в шпионаже.
С железнодорожных билетов на Украине уберут русский язык
28 сентября 2018
ПАО «Украинская железная дорога» («Укрзалізниця») изменит дизайн железнодорожных билетов на Украине, в частности уберет с них надписи на русском языке.
Новости партнёров