×
Новости

США предрекли флоту Украины гибель в Азовском море

Источник изображения: Politeka

Флот России может потопить украинские корабли и уничтожить базу Военно-морских сил (ВМС) в Азовском море «в считанные минуты». Об этом сообщает американский журнал The American Conservative.

По данным издания, Киев намерен построить базу ВМС на Азовском море при поддержке США якобы для того, чтобы «создать условия для отпора агрессии России в этом регионе». Отмечается, что в случае военного столкновения те несколько морских судов, которые есть у Украины, будут в скором времени затоплены, а военно-морская база тут же ликвидирована.

Ранее власти Украины заявили о желании увеличить военное присутствие в Азовском море и построить в регионе базу ВМС для противостояния «российской агрессии» и возвращения Крыма.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
МИД РФ назвал расторжение Украиной договора о дружбе деструктивным шагом
17 сентября 2018
Министерство иностранных дел России глубоко сожалеет в связи с решением украинской стороны прекратить действие договора о дружбе между странами.
Пьяный украинец на лодке «Крым» протаранил российский танкер «Механик Погодин»
18 сентября 2018
Украинец на моторной лодке «Крым» врезался в арестованный в херсонском порту российский танкер «Механик Погодин».
Порошенко предложил исключить из Конституции норму о базе Черноморского флота в Севастополе
20 сентября 2018
Президент Украины Петр Порошенко предложил исключить из Конституции норму о базе Черноморского флота России в Крыму. Об этом он заявил во время ежегодного послания в Верховной раде.
На Украине увидели в создании базы на Азовском море шанс «вернуть» Крым
18 сентября 2018
Украинский генерал-лейтенант Василий Богдан заявил, что создание военно-морской базы Украины на Азовском море заставит Россию «убраться из Крыма».
Новости партнёров