×
Новости

Лукашенко встретится с Зеленским в Житомире

Источник изображения: https://tass.ru

Президент Беларуси Александр Лукашенко примет участие во II Форуме регионов Беларуси и Украины в Житомире 4 октября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Запланировано выступление главы государства на пленарном заседании форума, которое будет посвящено потенциалу взаимодействия двух стран через призму развития межрегиональных связей», — заявили в пресс-службе.

На полях форума запланированы переговоры Лукашенко с президентом Украины Владимиром Зеленским. Лидеры будут обсуждать «актуальное состояние и перспективы развития белорусско-украинского сотрудничества в различных сферах», а также обменяются мнениями по вопросам региональной и международной повестки дня.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Остановят ли миротворцы Лукашенко войну в Донбассе
27 сентября 2019
Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с украинскими журналистами выразил готовность ввести в Донбасс миротворцев. По его словам, белорусы готовы закрыть неконтролируемый Киевом участок государственной границы с Россией, если этот план поддержат обе стороны конфликта.
Зеленский оскорбил Меркель: в Германии серьезно обиделись на Украину
1 октября 2019
Публикация телефонных переговоров Дональда Трампа и Владимира Зеленского породила серию крупных скандалов. Поводом для одного из них стала критика украинским президентом своих европейских партнеров, Франции и Германии, за якобы недостаточную финансовую поддержку Киева.
4 политика Украины, у которых затрещат чубы от драки Трампа и Байдена
30 сентября 2019
Фактор Украины вышел на первый план в борьбе за президентский пост в США. Бывший вице-президент США Джо Байден, который рассчитывает стать хозяином Белого дома, а при Бараке Обаме курировал Украину после майдана, оставил очень много «белых пятен» в этой части своей биографии.
На Украине сообщили о бегстве бывшего генпрокурора в Великобританию «подтянуть английский»
30 сентября 2019
Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко бежал в Великобританию.
Новости партнёров