×
Новости

Пушков предрек украинской ГТС печальное будущее

Источник изображения: u-f.ru

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков считает, что газотранспортную систему Украины ждет «печальное будущее». Об этом он написал в своем telegram-канале.

Пушков припомнил слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что сегодня политика его страны «наглая».

«Хороша ли наглость во внешней политике, которую ставит себе в заслугу Зеленский? Видимо, он считает наглость вторым счастьем, но, например, газовая политика Украины говорит об обратном», — подчеркнул политик.

Также он отметил, что сколько бы на словах государства Европы ни поддерживали Украину, на деле балканские страны и Австрия получают газ через Южный поток, то есть в обход нее.

«Теперь — Венгрия. К ним скоро присоединятся и другие страны. Украинскую ГТС ждет печальное будущее», — подытожил Пушков.

Ранее стало известно о том, что российская компания «Газпром» прекратила транзит голубого топлива в Венгрию через территорию Украины.

Подробнее о том, почему Будапешт договорился с Москвой о поставках газа в обход Киева, читайте в материале RuBaltic.Ru.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Закончился уголь: в Германии останавливается производство
3 октября 2021
Немецкий производитель электроэнергии Steag GmbH вынужден остановить работу электростанции Bergkamen-A из-за того, что на ней закончился уголь.
Румыния — не замена: Молдова сохранит зависимость от российского газа
2 октября 2021
Географическое положение Республики Молдова, которая фактически «зажата» между Румынией и Украиной, влияет на целый ряд важных моментов в политике, экономике и перспективах развития страны. Одним из таких моментов является вопрос транзита в Молдову российского природного газа, срок действия контракта на поставку которого закончился 1 октября.
В Германии отчаялись заполнить газохранилища перед зимой
1 октября 2021
Сертификация «Северного потока — 2», вероятно, задержится на неопределенный срок, и газопровод не сможет восполнить мировые запасы газа.
«Договаривайтесь с русскими»: в Венгрии ответили Киеву на критику газового контракта с РФ
1 октября 2021
Будапешт, руководствуясь собственными нуждами, подписал договор с «Газпромом» о поставках газа в обход Украины. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
Новости партнёров