×
Новости

Зеленский рассказал, в каком формате готов к встрече с Путиным

Источник изображения: profile.ru

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что считает встречу с лидером РФ Владимиром Путиным правильным шагом. Об этом он сказал на брифинге, трансляцию вел телеканал «Дом».

«По встрече с президентом РФ: еще раз подтверждаю, что мы готовы к этой встрече, и я считаю, что это правильный шаг», — отметил Зеленский.

Кроме того, украинский лидер подчеркнул, что личное общение может быть «достаточно предметным».
«Если будет встреча тет-а-тет, не надо сосредотачиваться на конкретной адженде (повестке дня — прим. RuBaltic.ru). Я думаю, там будет результат, потому что российскому народу он тоже нужен», — добавил глава республики.

Также президент Украины подчеркнул, что также настроен и на общение в «нормандском формате».

«Я в принципе готов к любой встрече на сегодняшний день, потому что я считаю, что любая встреча на таком уровне поможет Украине в вопросе решения трагедии в Донбассе и вопросе Крыма», — подытожил Зеленский.

Ранее пресс-секретарь Путина заявлял, что саммит президентов РФ и Украины невозможен, если Владимир Зеленский планирует обсуждать на нём принадлежность Крыма. Полуостров вошел в состав России в 2014 году по результатам референдума.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Захарова попеняла на обоняние Зеленского в связи с арестом Саакашвили
1 октября 2021
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем телеграм-канале раскритиковала реакцию президента Украины Владимира Зеленского на арест экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.
Румыния — не замена: Молдова сохранит зависимость от российского газа
2 октября 2021
Географическое положение Республики Молдова, которая фактически «зажата» между Румынией и Украиной, влияет на целый ряд важных моментов в политике, экономике и перспективах развития страны. Одним из таких моментов является вопрос транзита в Молдову российского природного газа, срок действия контракта на поставку которого закончился 1 октября.
«Договаривайтесь с русскими»: в Венгрии ответили Киеву на критику газового контракта с РФ
1 октября 2021
Будапешт, руководствуясь собственными нуждами, подписал договор с «Газпромом» о поставках газа в обход Украины. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.
Европарламентарий от Литвы нашел разницу между Путиным и Лукашенко
1 октября 2021
Президент Беларуси Александр Лукашенко якобы «украл» результаты президентских выборов после их проведения, а российский президент Владимир Путин «сделал то же самое, но до выборов [в Госдуму]», утверждает постоянный докладчик Европарламента по России Андрюс Кубилюс (Литва).
Новости партнёров