×
Новости

Президент Молдовы готовится предоставить Украине свои территории «в пользование» (видео)

Источник изображения: livejournal.com

Молдова предоставит Украине свои территории в пользование на ближайшие несколько лет. Об этом заявила молдавский президент Майя Санду в беседе с российскими пранкерами Лексусом (Алексеем Столяровым) и Вованом (Владимиром Кузнецовым).

Пранкеры вступили в диалог с Санду от имени украинского премьер-министра Дениса Шмыгаля.

«Мы выступили с предложением, ваши люди приехали и смотрели территорию, которую мы готовы вам предоставить. Пока мы еще готовимся решить юридические вопросы с портом в целом. Но мы можем предложить вам в пользование землю на ближайшие несколько лет», — указала молдавский лидер.

По ее словам, американские партнеры в этой ситуации пытаются помочь, и Молдова рассчитывает на них в борьбе с олигархами, покинувшими республику.

Также она согласилась с идеей провести в ближайшее время какие-либо антироссийские операции.


Ранее Санду заявила о готовности объявить мобилизацию в Молдове.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Евродепутат поддержал идею «раздела» Калининградской области между Чехией и Польшей
30 сентября 2022
Депутат Европейского парламента Томаш Здеховский поддержал идею о проведении референдума в Калининградской области и «разделе» российского региона между Чехией и Польшей.
В Молдове ужесточат наказание за рекрутирование в ряды российских войск в Приднестровье
29 сентября 2022
Власти Молдовы ужесточат наказание за рекрутирование граждан республики в ряды Оперативной группы российских войск (ОГРВ) в Приднестровье. Об этом заявила президент республики Майя Санду.
Белый аист уходит в пике: виноделие в Молдове находится на пороге исчезновения
2 октября 2022
Молдавское виноделие, некогда бывшее визитной карточкой республики, сегодня пребывает в удручающем состоянии. Русофобская политика официального Кишинева привела к тому, что российский рынок сбыта оказался практически потерян, а заместить его ни Европа, ни Америка, ни Азия не в состоянии. В результате действий команды Майи Санду сегодня ко всем проблемам с логистикой и реализацией продукции прибавляется рост цен на электроэнергию, удобрения и тару, что может привести и так кризисную отрасль к исчезновению.
Прецедент создан: изменит ли визит Лукашенко в Абхазию внешнюю политику Беларуси
3 октября 2022
Александр Лукашенко посетил Абхазию и встретился с руководителем республики Асланом Бжания. Событие это по-своему беспрецедентное: впервые глава Беларуси посетил территорию официально не признанного Минском государства. В условиях формирования новой международной системы этот шаг может означать принципиальный поворот в белорусской внешней политике.
Новости партнёров