×
Новости

В Молдове ужесточат наказание за рекрутирование в ряды российских войск в Приднестровье

Источник изображения: yandex.ru

Власти Молдовы ужесточат наказание за рекрутирование граждан республики в ряды Оперативной группы российских войск (ОГРВ) в Приднестровье. Об этом заявила президент республики Майя Санду в интервью телеканалу Jurnal TV.

По ее словам, в Приднестровье может проходить призыв в ряды ОГРВ.

«Эта мобилизация должна наказываться. Министерство юстиции совместно с другими органами разработает предложения по ужесточению наказаний для тех, кто будет рекрутироваться», — сказала Санду.

Глава Молдовы добавила, что у властей республики пока нет информации о подобных случаях.

Ранее Майя Санду отметила, что Высший совет безопасности Молдовы рекомендовал лишать гражданства жителей республики, которые приняли решение участвовать в боевых действиях на Украине на стороне России.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Терпение лопнуло: «руководство» Майи Санду заставило людей выйти на улицы
26 сентября 2022
Уже второе воскресенье подряд центр Кишинева оказывается полностью перекрыт в результате массовых митингов. Молдаване протестуют против непомерного роста цен и резкого падения уровня жизни. Все предыдущие недовольства «затухали» из-за того, что оппозиция долгое время действовала по принципу «каждый за себя», что более чем устраивало действующую прозападную власть. Но последние события показали, что в Молдове появилась сила, способная объединить людей против антинародного правительства.
Литва передала Украине новое вооружение
26 сентября 2022
Литва поставила украинской армии бронетранспортеры. Об этом заявил глава Министерства обороны республики Арвидас Анушаускас.
Санду пригрозила лишать гражданства молдаван за участие в боевых действиях на стороне РФ
26 сентября 2022
Высший совет безопасности Молдовы рекомендовал лишать гражданства жителей республики, которые приняли решение участвовать в боевых действиях на Украине на стороне России.
Президент Молдовы назвала «ворами и коррупционерами» участников акции за ее отставку
26 сентября 2022
Президент Молдовы Майя Санду заявила, что ее отставки якобы добиваются воры и крупные коррупционеры, пообещав их осудить.
Новости партнёров