×
Новости

В администрации президента Молдовы опровергли информацию о готовящейся мобилизации

Источник изображения: rbc.ru

Администрация президента Молдовы опровергает подлинность заявлений, приписываемых главе республики Майе Санду о якобы готовящейся мобилизации в республике. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Видеозапись является попыткой вовлечения президента Майи Санду в манипуляцию типа deep fake. Утверждения, представленные в указанной фальсификации, не соответствуют действительности и являются результатом использования монтажа изображений и звука», — указывается в сообщении.

Ранее в разговоре с российскими пранкерами Лексусом (Алексеем Столяровым) и Вованом (Владимиром Кузнецовым) Санду отметила, что готова объявить мобилизацию в республике. Звонок был совершен от имени премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Власти Молдовы ведут «священных коров» демократии на убой
28 сентября 2022
Ситуация с разнообразными свободами и правами человека, о которых так любят говорить на Западе, в Молдове очень мало напоминает «демократические» стандарты. Команда Майи Санду пошла проторенной дорожкой русофобии, которую ранее проложили Украина и страны Прибалтики: в республике настойчиво пытаются выдавить русский язык из всех сфер жизни.
Литва передала Украине новое вооружение
26 сентября 2022
Литва поставила украинской армии бронетранспортеры. Об этом заявил глава Министерства обороны республики Арвидас Анушаускас.
В Молдове ужесточат наказание за рекрутирование в ряды российских войск в Приднестровье
29 сентября 2022
Власти Молдовы ужесточат наказание за рекрутирование граждан республики в ряды Оперативной группы российских войск (ОГРВ) в Приднестровье. Об этом заявила президент республики Майя Санду.
Белый аист уходит в пике: виноделие в Молдове находится на пороге исчезновения
2 октября 2022
Молдавское виноделие, некогда бывшее визитной карточкой республики, сегодня пребывает в удручающем состоянии. Русофобская политика официального Кишинева привела к тому, что российский рынок сбыта оказался практически потерян, а заместить его ни Европа, ни Америка, ни Азия не в состоянии. В результате действий команды Майи Санду сегодня ко всем проблемам с логистикой и реализацией продукции прибавляется рост цен на электроэнергию, удобрения и тару, что может привести и так кризисную отрасль к исчезновению.
Новости партнёров