×
Новости

В Беларуси ресурсы польского телеканала «Белсат» признали экстремистскими формированиями

Источник изображения: yandex.ru

МВД Беларуси внесло в перечень экстремистских формирований интернет-ресурсы польского телеканала «Белсат». Об этом сообщается в telegram-канале ведомства.

«Решением Министерства внутренних дел признана экстремистским формированием и запрещена деятельность на территории Республики Беларусь группы граждан, объединенных посредством интернет-ресурсов "Белсат"», — говорится в сообщении.

Напомним, в феврале суд в Минске приговорил к двум годам лишения свободы сотрудниц «Белсата» Дарью Чульцову и Екатерину Андрееву. Их признали виновными в организации действий, грубо нарушающих общественный порядок.

Польский телеканал «Белсат» не имеет аккредитации в Беларуси.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Многовекторность отменяется: Европа заинтересована в конфликте с Лукашенко
29 октября 2021
Европейцам нет выгоды разговаривать с Лукашенко: наоборот, эскалация конфликта с «последним диктатором Европы» помогает им решать внутриполитические проблемы и поддерживать трещащую по швам «европейскую солидарность».
Парламент Латвии разрешил блокировать сайты-ретрансляторы на два года
28 октября 2021
Сейм Латвии в третьем, окончательном чтении утвердил законопроект, позволяющий Национальному совету по электронным СМИ блокировать сайты-ретрансляторы на срок до 24 месяцев.
Польские пограничники заставили беженцев перенести труп на территорию Беларуси (видео)
30 октября 2021
Белорусский пограничный наряд обнаружил группу беженцев из Сирии и Ирака, возле которых на земле лежал труп мужчины, принесенный из Польши. Об этом сообщает Пограничный комитет Беларуси.
Страны Балтии и их союзники раскритиковали российский закон о СМИ-иноагентах
29 октября 2021
Латвия, Литва, Украина, Австралия, Канада, США и ряд других стран раскритиковали российский закон о СМИ-иностранных агентах.
Новости партнёров