×
Новости

Экс-членов правления «Латвийской железной дороги» обвиняют в растрате средств на премии

Источник изображения: gorod.lv

В Латвии Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) попросило прокуратуру начать уголовное преследование в отношении четырех бывших членов правления «Латвийской железной дороги» (Latvijas dzelzceļš). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как отметили в KNAB, экс-руководителей подозревают в злоупотреблении служебным положением и растрате 1,5 млн евро.

«Согласно полученным KNAB доказательствам, должностные лица Latvijas dzelzceļš добились создания нового исполнительного органа, чтобы получать значительно более высокие зарплаты, премии и доплаты за выполнение своих обязанностей», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, с января 2013 года по август 2019 года из-за действий экс-руководителей компания Latvijas dzelzceļš понесла имущественный ущерб в размере 1 553 897 евро.

Ранее стало известно о том, что «Латвийская железная дорога» продаст здание депо в Вентспилсе. Стартовая цена недвижимости составляет 122 005 евро.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Удар по Калининграду: Литва подошла к роковой черте в отношениях с Россией
28 декабря 2021
Безопасность Калининграда — это та роковая черта, после пересечения которой судьбу Литвы будут решать другие страны, не заинтересованные в том, чтобы деревенские дурачки из Восточной Европы спровоцировали войну между Россией и НАТО.
«Латвийская железная дорога» продает свое депо
13 декабря 2021
Предприятие «Латвийская железная дорога» продаст здание депо в Вентспилсе. Об этом сообщает Latvijas Vēstnesis.
Глава МИД Литвы назвал странным получение аванса за перевозку удобрений «Беларуськалия»
8 декабря 2021
Ситуация, в которой «Беларуськалий» заплатил аванс литовскому государственному железнодорожному оператору Lietuvos geležinkeliai («Железные дороги Литвы») за перевозку удобрений в декабре, является странной и нуждается в разъяснениях.
«Лохотрон» для ЕС: Прибалтика выбивает новые деньги на железную дорогу Rail Baltica
3 января 2022
Под конец года латвийские строители Rail Baltica повысили смету на строительство в полтора раза. Смета год от года увеличивается, при этом запуск железной дороги в эксплуатацию был отложен на несколько лет. Rail Baltica стала прибалтийским «лохотроном» для западноевропейских «богатеньких буратин», которые должны дать на железную дорогу для Прибалтики как можно больше денег.
Новости партнёров