×
Новости

Министр обороны Эстонии: Россия представляет угрозу для Европы и НАТО

Источник изображения: kaitseministeerium.ee

Россия представляет реальную опасность для Европы и НАТО. Об этом заявил министр обороны Эстонии Калле Лаанет, сообщает пресс-служба военного ведомства балтийской республики.

По словам главы Минобороны, безопасность Европы и Североатлантического альянса сталкивается с явной угрозой со стороны России, которая не позволяет иным государствам «жить мирно и демократически».

«Некоторые страны для него [восточного соседа Евросоюза] всего лишь территории для завоевания, а не самостоятельные государства, где у народов есть свой язык, культура и неотъемлемое право выбирать свой путь развития и, исходя из этого, своих партнеров», — сказал Лаанет.

Министр добавил, что у Эстонии есть сильные союзники, которые помогают ей сохранять мир.

Ранее Калле Лаанет заявил о том, что страны Запада должны перейти к конкретным шагам по «сдерживанию России».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Президент Эстонии поздравил Путина с Новым годом
31 декабря 2021
Президент Эстонии Алар Карис отправил российскому лидеру Владимиру Путину поздравительную открытку к Новому году. Об этом сообщила пресс-секретарь канцелярии главы балтийской республики Марианн Судаков.
В Эстонии напуганы переговорами России и НАТО
28 декабря 2021
Эстония обеспокоена переговорами между Кремлем и НАТО по поводу возможного соглашения о гарантиях безопасности. Об этом заявила премьер-министр республики Кая Каллас.
Эстония отказалась выдать визу российскому журналисту
29 декабря 2021
Эстония отказала в визе журналисту РИА Новости Александру Самохвалову для освещения чемпионата Европы по фигурному катанию в 2022 году.
Президент Эстонии рассказал о готовности к встрече с Путиным
29 декабря 2021
Президент Эстонии Алар Карис готов встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным при условии получения приглашения.
Новости партнёров