×
Новости

Президент Эстонии рассказал о готовности к встрече с Путиным

Источник изображения: rt.com

Президент Эстонии Алар Карис готов встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным при условии получения приглашения. Об этом Карис заявил в интервью телеканалу ETV+.

«Конечно, если поступит приглашение, нужно будет на него отреагировать. Если будет причина встретиться с Путиным, это нужно будет сделать», — отметил лидер балтийской республики.

Вместе с тем, по мнению Кариса, с учетом сложности международной ситуации переговоры с Путиным должен вести не он в одиночку «и не президент США, а страны НАТО и страны Европы все вместе». Президент Эстонии добавил, что сейчас это самая важная задача.

Предшественница Кариса на посту президента Эстонии Керсти Кальюлайд встречалась с Путиным в Кремле 18 апреля 2019 года. Лидеры обсуждали вопросы, связанные с Украиной, Грузией, антироссийскими санкциями и реализацией «Северного потока — 2».

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Эстония импортировала товаров из России на рекордную сумму
28 декабря 2021
Эстония импортировала из России товаров на сумму более 1,75 миллиарда долларов, что является новым рекордом. Об этом сообщил главный экономист Swedbank Тыну Мерцина.
Президент Эстонии предложил игнорировать все требования России
24 декабря 2021
Президент Эстонии Алар Карис заявил, что никто якобы не понимает, чего хочет Россия, и при этом предложил игнорировать все ее требования.
Путин анонсировал «разные ответы» на расширение НАТО на восток
26 декабря 2021
Президент РФ Владимир Путин заявил, что ответы Москвы на дальнейшее продвижение НАТО на восток могут быть «самыми разными».
Путин и Лукашенко обсудили военное сотрудничество
25 декабря 2021
Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили по телефону актуальные темы двустороннего сотрудничества, в частности в сфере обороны.
Новости партнёров