×
Новости

На Украине заявили о снижении «Газпромом» транзита газа

Источник изображения: vk.com

«Газпром» снизил транзит газа через Украину. Об этом сообщил глава компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон на своей странице в Facebook.

По его словам, 3 января прокачка голубого топлива из России составила 52,5 млн кубометров в сутки при забронированных объемах в 109,6 млн кубов.

«Ожидается, что сегодня, 4 января, падение транзита продолжится, ведь номинации по состоянию на начало газовых суток составляют около 50,5 млн кубометров в сутки. Это будет самый низкий уровень транзита начиная с конца января 2020 года», — отметил Макогон.

Глава компании добавил, что «Газпром» не информирует о причинах сокращения транзита.

Ранее стало известно о том, что запасы газа в украинских подземных хранилищах снизились до исторического минимума.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Лавров предупредил Киев: Россия даст адекватный ответ на любые провокации в Донбассе
31 декабря 2021
Россия даст адекватный ответ на любые военные провокации Киева в отношении Донбасса. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Газ в Варшаве подорожает почти в 10 раз
3 января 2022
Некоторые предприятия в Варшаве будут платить за газ на 980% больше, чем в прошлом году. Об этом заявила заместитель мэра польской столицы Рената Казновская.
Премьер Польши обвинил Евросоюз в высоких ценах на газ
31 декабря 2021
Европейский союз несет ответственность за подорожание газа и электричества в регионе. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.
Глава МИД Эстонии рассказала о цели переговоров Путина и Байдена
31 декабря 2021
Представители стран НАТО контактируют с Москвой, чтобы не допускать «военного вторжения» России на Украину. Об этом заявила министр иностранных дел Эстонии Эва-Мария Лийметс.
Новости партнёров