×
Новости

В Латвии пьяная женщина пыталась сдать экзамен по вождению

Источник изображения: vestnickprimanich.ru

В Даугавпилсе женщина в состоянии сильного алкогольного опьянения намеревалась сдать экзамен по вождению. Об этом сообщили в Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD), передает TVNet.lv.

По словам главы Департамента квалификации CSDD Юриса Тетериса, садясь в автомобиль, женщина вела себя адекватно. Однако в ходе экзамена инспектор дирекции заподозрил, что она пьяна.

«Вскоре после начала экзамена поведение начало быстро меняться, и у сотрудника CSDD возникли подозрения на влияние опьяняющих веществ на поведение человека, после чего экзамен незамедлительно был остановлен», — сказал Тетерис.

Глава Департамента отметил, что на место была вызвана Государственная полиция, сотрудники которой констатировали алкогольное опьянение экзаменуемой в 2,1 промилле.

Прокуратура применила к женщине наказание в виде общественных работ с лишением прав на управление транспортным средством на пять лет, а также штрафу в размере 10 тысяч евро.

Ранее в Литве сотрудница Министерства обороны села пьяной за руль.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
На Украине при взрыве пострадала военный медик из Латвии
31 декабря 2022
Военный медик из Латвии Сармите Цируле пострадала в результате взрыва на Украине.
Обломки украинской ракеты упали в шаговой доступности от жилого дома в Беларуси
29 декабря 2022
Обломки украинской ракеты комплекса С-300, сбитой силами ПВО Беларуси, упали в 66 метрах от жилого дома на окраине деревни.
Посла Украины вызвали в МИД Беларуси из-за падения обломков ракеты
29 декабря 2022
Послу Украины в Минске Игорю Кизиму заявлен решительный протест в МИД Беларуси в связи с падением на территории Брестской области обломков ракеты зенитно-ракетного комплекса С-300.
Минск заявил о выходе из соглашения по безопасности с Киевом
27 декабря 2022
Министерство обороны Беларуси заявило о прекращении действия соглашения о дополнительных мерах доверия и безопасности с Украиной, произошедшего по инициативе украинской стороны.
Новости партнёров