×
Новости

На Украине при взрыве пострадала военный медик из Латвии

Источник изображения: rbc.ru

Военный медик из Латвии Сармите Цируле пострадала в результате взрыва на Украине. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на Латвийское телевидение.

По словам пострадавшей, здание, в котором она находилась, было взорвано. В результате двое медиков получили контузию. Цируле госпитализирована. Где произошел инцидент, не уточняется.

Сармите Цируле находится в зоне боевых действий с сентября. По ее словам, она единственная медсестра общей практики из Латвии, которая лечила украинских солдат в эпицентре сражений. Пострадавшая призналась, что вернется в Латвию только после победы Украины.

Накануне в Донецке в результате артиллерийского обстрела погиб руководитель отдела военного следственного управления Следственного комитета России по Объединенной группировке войск Евгений Рыбаков.

Подписывайтесь на Балтологию в Telegram!

Читайте также
Обломки украинской ракеты упали в шаговой доступности от жилого дома в Беларуси
29 декабря 2022
Обломки украинской ракеты комплекса С-300, сбитой силами ПВО Беларуси, упали в 66 метрах от жилого дома на окраине деревни.
Посла Украины вызвали в МИД Беларуси из-за падения обломков ракеты
29 декабря 2022
Послу Украины в Минске Игорю Кизиму заявлен решительный протест в МИД Беларуси в связи с падением на территории Брестской области обломков ракеты зенитно-ракетного комплекса С-300.
Задушить Евросоюз и уничтожить Россию: для чего США поддерживают Зеленского
30 декабря 2022
Сделанные в ходе визита Владимира Зеленского в Вашингтон заявления еще раз показали, что, выступая на словах за мир, в действительности Белый дом стремится к затягиванию конфликта на Украине. Ведь для США киевский режим — лишь инструмент для уничтожения России, а также ослабления и окончательного подчинения ЕС. Сегодня в Европе постепенно приходит осознание, что страдают от затянувшейся конфронтации в первую очередь экономики стран Евросоюза, а главными выгодоприобретателями являются американцы. Но европейские лидеры не вполне самостоятельны, поэтому Вашингтон будет делать все для того, чтобы военные действия продолжались как можно дольше.
В Донецке при обстреле погиб высокопоставленный военный следователь СКР
30 декабря 2022
Заместитель руководителя отдела военного следственного управления Следственного комитета России по Объединенной группировке войск Евгений Рыбаков погиб при исполнении служебных обязанностей в результате обстрела в Донецке.
Новости партнёров